Зимнее хранение: мебель для гардеробных и прихожих

Делимся советами и идеями, как навести порядок в теплых вещах и не испортить интерьер.
Как сделать так, чтобы объемные зимние вещи не захламляли прихожую? Где найти скрытые резервы для хранения гардероба? И нужно ли менять систему хранения в зависимости от сезона? Отвечаем на эти вопросы и предлагаем несколько практичных решений для вдохновения.

В отличие от тонких пиджаков, шарфиков и летних туфель, зимний гардероб занимает намного больше места. Это касается как повседневной, так и верхней одежды. Чтобы пуховики, шарфы и шапки не создавали хаотичное нагромождение на вешалках, а обувь не мешалась на проходе в прихожей, нужно заранее продумать систему хранения.

Совет №1

Рядом с входной дверью обязательно запланируйте несколько крючков, на которые можно повесить влажную от дождя или снега одежду. Так она не потеряет вид и не испортит другие деликатные вещи в шкафу.

Настенная вешалка Вествик выполнена из массива сосны и дополнена двумя рядами крючков. Модель отлично помещается даже в тесной прихожей.

Совет №2

Для сырой обуви также важно иметь проветриваемые полки с влагостойким покрытием. Например, такие, как на скамье из модульной прихожей Кантри.

Металлические перекладины обувницы Кантри легко чистятся от уличной грязи и не портятся от влаги.
Если позволяет площадь, можно установить в дополнение закрытую обувницу. Зимой в ней удобно хранить домашние тапочки, невысокие ботинки, а также кеды и туфли для теплых сезонов. Она освободит место на полу, и в прихожей будет легче наводить порядок.

Обувница Вествик Массив сосны — незаменимый атрибут компактного хранения в прихожей. На крышке с бортиком можно хранить ключи, аксессуары и другие мелочи.

Совет №3

Чуть дальше от входа можно расположить вместительный шкаф. В нем содержимое будет скрыто от взглядов, а значит прихожая будет выглядеть эстетичнее. Для объемной зимней одежды нужна ниша глубиной не менее 55 см. Это позволит комфортно развесить пуховики, куртки и пальто.

Распашной шкаф Сиена — идеальный вариант для минималистичного интерьера. Просторную нишу можно дополнить полками и ящиками из одноименной модульной коллекции.

Совет №4

Зимним аксессуарам тоже требуется дополнительное место. Шапки, перчатки и шарфы проще всего хранить в выдвижных ящиках комода.

Компактный комод Юта оптимален для небольшой комнаты или прихожей за счет небольшой глубины и отсутствия выступающих ручек.
Если для такой мебели нет свободного места, можно дополнить шкаф подвесными органайзерами. С ними легко оптимизировать хранение. Достаточно подобрать модель с удобным размером ячеек.

Совет № 5

Подготовьте шкаф или гардеробную в спальне к зимнему сезону. Объемные зимние вещи, как правило, вытесняют из прихожей то, что нужно только в теплое время года. А значит для них нужно подобрать новое место.

Лучше всего для этих целей подходят системы хранения, которые позволяют адаптировать наполнение под любые потребности.

Модульные шкафы Сиена можно дополнять полками и ящиками по своему усмотрению и именно так, как нужно вам. Внутри найдется оптимальное место для любых вещей: от повседневной одежды до сезонных вещей и аксессуаров.

Открытый шкаф Сиена станет практичной основой для отдельной гардеробной в спальне. Ящики помогут разместить аксессуары и белье, а штанги и полки — одежду, обувь и постельные принадлежности. При смене сезонов можно корректировать внутреннее наполнение, убирая или добавляя нужные элементы.
Не забывайте время от времени проводить ревизию гардероба, чтобы избавиться от старых вещей и освободить место для обновок.

19.11.2023