Волшебный интерьер детской: идеи для стильных малышей

Делимся классными примерами, которые создадут особую атмосферу комнаты. Их оценят и дети, и родители.
Для малыша его комната — это целый мир. Здесь он представляет себя героем популярных мультиков, бесстрашным путешественником или любимым сказочным персонажем. В это время активно работает воображение, которое так важно для развития ребенка. Окружающая обстановка может стимулировать этот полезный навык. Ее несложно создать в любой комнате. Показываем как это сделать.

Набор детской мебели Облачко

Необычная форма мебели радует малышей и стимулирует их интерес к творческим экспериментам. Элементы комплекта просты в сборке и выполнены с заботой о безопасности: в них нет острых углов, они устойчивые и очень удобные. Ножки сделаны из массива березы, а столешница и сиденье — из экологичного МДФ. Такая мебель прослужит долго и не нанесет вреда здоровью ребенка.

Детская кровать Эйп

Уютная модель с забавными пчелками на защитном бортике. Съемные кармашки помогут разместить книжки и игрушки, с которым ребенок привык готовиться ко сну. В такой кроватке приятно засыпать, мечтая о ярких и веселых приключениях. Скругленные углы обезопасят от случайных травм, а выдвижные ящики послужат для хранения самых разных детских вещей.

Кровать Алиса с пуфиками

Модель с очаровательными ушками подойдет для ребенка постарше. Такая кровать превратит комнату в уютный уголок, где есть место для сказки. Мягкая обивка выполнена из очень нежного и бархатистого велюра. Он легко чистится от пыли и пятен, которых не избежать в детской комнате. Пуфики в виде заячьих лапок — приятное дополнение кровати.
Большая часть полученной за день информации обрабатывается и закрепляется во сне, поэтому для ребенка так важен полноценный сон. Он помогает восстановить силы, а еще активизирует гормон роста. Качественное постельное белье — обязательный атрибут крепкого и здорового сна.

Комплект постельного белья Джастин

В дизайне используются приятные оттенки, которые помогают настроиться на отдых. Принт с забавными лесными обитателями отвлечет ребенка от ночных страхов, увлекая в свой уютный сказочный мир. Гипоаллергенная ткань отлично пропускает воздух и поддерживает оптимальную температуру тела в любое время года. Белье очень нежное и приятное на ощупь.
В детской всегда много игрушек и самых разных вещей. Приучать малыша к порядку можно с самого раннего возраста. Лучше всего это делать в игровой форме.

Комод Лего

Дизайн этого симпатичного комода стилизован под популярный детский конструктор. Ящики выполнены в виде блоков и дополнены ручками-кнопками. Они расположены на комфортной для ребенка высоте, поэтому «загружать» внутрь игрушки будет легко даже дошкольнику. Приятные оттенки подойдут для любого интерьера.

Столик и стульчик Зайка

Такой комплект непременно понравится юной моднице. Зеркало с очаровательным декором из плюша дополнено выдвижным ящиком с очаровательной ручкой в виде сердечка. Внутри удобно хранить разные мелочи и аксессуары, а на столешнице — рисовать и заниматься творчеством. Мягкий чехол сиденья легко снимается для стирки.
Один из простых способов украсить детскую и стимулировать воображение ребенка — постелить уютный коврик с интересным рисунком. Дети часто играют на полу, а значит он станет частью веселых приключений. Важно выбрать модель из безопасных и гипоаллергенных материалов. Легкая чистка — еще одно немаловажное требование.

Ковер Паппи щенки

Красочный принт с милыми зверюшками оживит обстановку и подарит ребенку хорошее настроение. Шелковистую поверхность приятно ощущать босыми ногами. На мягком коврике удобно играть в любимые игрушки: он не скользит и защищает от холодного пола. Модель можно стирать в холодной воде, поэтому она прекрасно подходит для комнаты активного и любознательного малыша.
Создавая интерьер в детской, не забывайте учитывать темперамент ребенка, его увлечения и потребности.

17.04.2024