Уютная комната для досуга

Гостиная, хоть и называется так, служит не только для приема гостей. Чаще это комната для отдыха и совместного досуга членов семьи, поэтому очень важно, чтобы в ней было комфортно всем.

Для удобства гостиную поделили на функциональные зоны: диванную, зону ТВ, место для чтения и отдыха, хранение библиотеки.

В телевизионной зоне разместили удобную стенку для гостиной Шерлок. За стеклом очень красиво смотрятся упорядоченно разложенные книги и декор, а за глухими фасадами удобно хранить бытовые предметы и одежду.

Мебель выполнена в классическом стиле, но выглядит современно благодаря интересному сочетанию открытых ниш и закрытых полок. Молдинги и филенки на шкафах добавляют интерьеру изысканности и аристократизма.

Для диванной зоны подобрали компактную современную модель Уильям с металлическим каркасом и раскладным механизмом «аккордеон», благодаря которому диван легко превращается в удобную кровать. Над диваном разместили элегантное бра с хрустальным плафоном, которое создает уютное мягкое освещение. Изящный журнальный столик Васко дополняет диванную зону и поддерживает классический стиль интерьера.

Для хранения большой библиотеки подобрали шкафы-витрины из той же коллекции Шерлок, что и мебель для гостиной. Чтобы максимально задействовать небольшое пространство, использовали вместительную угловую секцию.

Для читальной зоны выбрали кресло-кровать Уильям интересного бордового оттенка и торшер Ванесса с классическим тканевым абажуром, отлично дополняющим интерьер.

Компактную комнату удалось превратить в многофункциональную гостиную благодаря грамотному зонированию пространства и удобной мебели.

Помимо основного освещения, представленного люстрой, в комнате разместили дополнительные локальные источники света, благодаря которым обстановка приобрела выразительность и уют.

06.04.2021