Удобные и практичные обувницы для маленьких прихожих

Рассказываем, где хранить обувь, чтобы она не мешалась под ногами и не занимала много места в тесной прихожей.

Если в прихожей на счету каждый сантиметр — грамотное хранение вещей выходит на первый план. Гора обуви перед дверью не только портит внешний вид помещения, но и занимает «дефицитное» место, поэтому, в первую очередь, стоит позаботиться о практичной и удобной мебели для хранения.

Подготовили подборку обувниц, которые помогут освободить пространство и навести порядок в небольшой прихожей.

Обувница Моренго занимает совсем немного места, при этом отлично подходит для хранения нескольких пар туфель, кроссовок, ботинок и домашних тапочек. Откидная полка позволяет легко достать нужную пару обуви, а простой дизайн и светлые оттенки легко сочетаются с другой мебелью в прихожей.

Даже в самой маленькой прихожей найдется место для обувницы Вирджиния. Внутри есть две небольшие полочки для нескольких пар обуви, а на поверхность можно ставить сумку или присаживаться во время переобувания. Дополнительные преимущества модели — отсутствие выступающей фурнитуры и возможность установить обувницу вплотную к стене.

Если в доме есть маленькие дети, которые любят измерять глубину луж и с удовольствием играют по колено в снегу — присмотритесь к моделям с открытыми полками. Влажную после прогулок обувь не стоит прятать в шкаф. Обувница Макси позволит не только аккуратно расставить кроссовки, туфли и ботинки, но и выступит в роли компактной скамейки.

Прием, к которому часто прибегают дизайнеры при обустройстве тесных помещений, — наличие зеркальных поверхностей. Стильная обувница Мира 3 позволит аккуратно разместить домашнюю и повседневную обувь, а откидные дверцы с зеркалами визуально расширят пространство прихожей. При этом за счет небольшой глубины модели освобождается больше места для прохода.

Мебель, которая выполняет сразу несколько функций, — настоящая находка для обустройства небольших помещений. Обувница Лайт-7 — отличный образец многофункционального решения для прихожей. На открытых полках можно аккуратно хранить обувь, а для аксессуаров, средств по уходу и прочих мелочей найдется место в выдвижных ящиках. Благодаря сиденью с мягкой обивкой не придется покупать дополнительную скамейку или пуфик для переобувания.

Одна из самых удобных и компактных моделей в нашей подборке — обувница Париж. Пару туфель, кед и домашних тапочек удобно хранить на неглубокой полке. Изюминка модели — спрятанная под откидным сиденьем ниша, в которой найдется место для зонта, средств по уходу за обувью и других мелочей. Закрытый ящик поможет сохранить опрятный вид прихожей, к тому же на его поверхность удобно присесть или поставить сумку во время переобувания.

Мебель на высоких ножках смотрится легче и не перегружает интерьер, поэтому дизайнеры с удовольствием используют этот прием для обустройства маленьких прихожих. Стильная обувница Лофт с оригинальными опорами поможет разложить по полочкам все необходимые вещи и органично дополнит современный интерьер.
Как видите, даже в самой тесной прихожей можно установить удобную и практичную обувницу. При выборе помните о том, что светлые оттенки, зеркальные или глянцевые фасады и высокие ножки отлично смотрятся в небольших помещениях и визуально увеличивают пространство. Пользуясь этими рекомендациями вы всегда сможете найти подходящий вариант обувницы в нашем интернет магазине.
25.06.2021