Спальня или кабинет?

Не можешь выбрать – объединяй!
Несмотря на постоянно меняющиеся тенденции в мире дизайна, классика – это то, что никогда не выйдет из моды. Подобно вину, этот стиль с годами становится более ценным и желанным.

Для современной жизни классический стиль гораздо удобнее, так как он не только элегантен, но и функционален.

Именно поэтому для создания многофункционального пространства мы обратились к классике. Четкость линий, контраст цвета, добротное дерево и плотные ткани – необходимые элементы стиля, создающие не только уют, но и обеспечивающие необходимую для работы атмосферу.

Современный мир – мир миллениалов, которые хотят все и сразу, здесь и сейчас. Писатели, художники, блогеры, аналитики, работающие с утра и до самой ночи, нуждаются в пространстве, где они могут творить, создавать и отдыхать.

Благодаря контрасту темного и светлого нам удалось создать четкое зонирование рабочей зоны и зоны отдыха.

Рабочее пространство представлено лаконичным письменным столом и креслом из массива сосны в темных оттенках, являя собой строгий, но гармоничный гарнитур. Установленный рядом шкаф является необходимым дополнением. Какой кабинет без книг и милых сердцу фотографий? Несмотря на свои скромные, на первый взгляд, габариты, шкаф вместительный, и также оснащен встроенной подсветкой, что особенно актуально для тех, кто любит работать в позднее время суток, а тонированное стекло защитит корешки книг от выгорания под УФ лучами.

Большая кровать является центральной фигурой композиции. Согласно многочисленным исследованиям, более качественный и спокойный сон гарантирован именно на кроватях с изголовьем, так как оно служит ограничителем, сдерживающим подушку от падения на пол. На мягкое изголовье удобно облокачиваться, что особенно актуально для любителей почитать перед сном или поработать в интернете на сон грядущий. С точки зрения эстетики кровать с изголовьем является настоящим украшением спальни, придавая композиции дополнительный шарм. Для данной спальны мы выбрали практичную, но стильную кровать с подъемным механизмом, которая позволит увеличить место для хранения, без дополнительного нагромождения шкафов и комодов.

Важным дополнением в данном интерьере стали прикроватные тумбочки для хранения необходимых мелочей, на которых можно расположить док станцию с зарядными устройствами, увлажнитель воздуха, или просто положить книгу.

Для хранения вещей данная комната оборудована комодом и шкафом-купе.

Шкаф-купе – это продукт эволюции мебельного производства. Уже не первое десятилетие он является неотъемлемой частью современного интерьера, решая многие проблемы за счет своей эргономичности и многогранности дизайна. Его главные преимущества – это экономия пространства комнаты, вместительность и многофункциональность. Воплощением всех этих качеств стал трехстворчатый шкаф-купе со встроенной подсветкой, для оптимальной экономии места и времени, которое мы обычно тратим на поиск вещей.
Его помощником в этом непростом деле стал элегантный комод, который также может служить в качестве полки под телевизор, если есть такая необходимость. Данная модель отличается практичностью. За счет своего внешне утонченного дизайна, она становится дополнительным стилистическим объектом комнаты, выполняя еще и утилитарную функцию.

В роли финального штриха данного дизайнерского решения – элементы освещения.
Здесь мы видим и элегантные бра, выполненные в современном стиле, и настольные лампы являющиеся основным источником освещения комнаты. Это особенно актуально если вы не хотите утяжелять пространства большими, многоэлементными люстрами.
Ну и конечно же детали. Много деталей. Можно поклеить обои, поставить мебель и спокойно жить, но именно детали придают комнате тепло и уют. Дополняя дизайн элементами декора, стоит все же придерживаться общего стиля выбранного для конкретной комнаты, а также использовать цветовые решения, уже задействованные в интерьере, либо дополняющие его.

Те кто не любят Классический стиль – просто не умеют его «готовить».

30.12.2020