Спальня-гостиная в стиле прованс

Подготовили проект уютной спальни-гостиной по заказу юной девушки. Получился жизнерадостный интерьер с яркими акцентами, в котором продумана каждая деталь.

Юная заказчица попросила создать нескучный интерьер в теплых оттенках. Мы решили, что стиль прованс в современном прочтении – то, что нужно для молодой, романтичной девушки.

Для акцентной стены мы подобрали милые обои с розовыми цветами. Этот принт, очень характерный для стиля прованс, задает настроение всему интерьеру. Другие стены комнаты выкрашены в приглушенный винный оттенок, взятый из роз на обоях, а диван выбрали чуть более яркий, в качестве акцента. Благодаря такому удачному подбору оттенков интерьер выглядит целостно и очень стильно.

Корпусную мебель подобрали с реечными фасадами, которые очень часто встречаются в интерьерах в прованском стиле. Из трех двустворчатых распашных шкафов Маркиза составили большой гардероб, в котором поместятся все вещи хозяйки. Шкаф-витрина со стеклянными вставками из той же коллекции Маркиза добавляет комнате прованского уюта и служит для хранения книг и декора.

Классическую тумбу под ТВ мы заменили на вместительный комод Маркиза. Это более рационально в комнате, совмещающей функции гостиной и спальни.

Компактное настенное зеркало и пуф Эрика с геометрическим принтом, повторяющим рисунок на диванных подушках, дополняют зону переодевания и прекрасно смотрятся в интерьере комнаты.

Серые шторы Римини надежно блокируют свет от ночных огней и утреннего солнца.

Мягкий уютный диван Дамаск легко превращается в удобную кровать, а компактный журнальный столик Лотос может выполнять функцию прикроватной тумбы ночью.
Небольшая комната стала уютной и функциональной спальней-гостиной: здесь приятно проводить досуг и удобно спать ночью. Интерьер отражает характер нашей заказчицы, поэтому очень ей идет.

27.05.2021