Согревающий интерьер. Выбираем текстиль для холодов

Рассказываем как правильно использовать текстиль зимой, чтобы утеплить интерьер, а заодно обновить обстановку без особых затрат.
Плюшевый ковер напоминает мягкие игрушки из детства, а вязаный плед — теплый шарф, которым родители заботливо укутывали в мороз. Такие фактуры вызывают ассоциации с домашним теплом и согревают интерьер как в прямом, так и в переносном смысле. Всего несколько мягких акцентов помогут полностью преобразить обстановку.

Шторы

Плотные гардины украшают окно и защищают от посторонних взглядов с улицы. А еще — это отличная возможность снизить потери тепла. С ними не страшны сквозняки от небольших щелей, холод от панорамного остекления или присоединенной лоджии. В зимнее время отдайте предпочтение мягким велюровым шторам или многослойным блэкаут.

Штора Агнес

Плотный материал, из которого выполнена штора Агнес легко драпируется и держит форму. Однотонный дизайн — удачный выбор для любого интерьера. А поддержать выбранный оттенок можно с помощью декоративных подушек в тон. В результате пространство будет выглядеть более целостным и гармоничным.
В идеале для оформления окон нужно два варианта: с невесомыми полупрозрачными фактурами для лета и уютными бархатистыми для зимы. Так можно легко менять интерьер в зависимости от сезона.

Ковер

С красивыми дорожками и мягкими коврами помещение смотрится намного уютнее. К тому же зимой по ним очень приятно ходить босиком.

Ковер Rebbite Creme

Мягкий и плотный коврик Rebbite Creme с фактурой антистресс имитирует натуральный мех. С ним легко создать особую атмосферу домашнего тепла.
Расцветка ковра может быть как акцентной, так и нейтральной. Это зависит от того, как много деталей и оттенков уже есть в интерьере. Если подобрать ковер к шторам и декору, то можно легко менять обстановку с летней на зимнюю и наоборот. К тому же такое решение сохранит единую композицию интерьера, даже если вы решите сменить мебель или перекрасить стены в другой цвет.

Ковер Vivica White Rose

Ворсинки ковра Vivica White Rose очень плотно прилегают друг к другу, не позволяя загрязнениям проникать глубоко в подложку. В результате пыль и мелкий сор легко удаляются с поверхности.
Для утепления подойдут самые разные по фактуре модели. Главное, чтобы они располагались там, где вы чаще всего стоите или ходите: рядом с кроватью, в рабочей зоне на кухне или около дивана. Так вы сведете к минимуму контакт с холодным полом.

Ковер UNGARO AMELI

Ковер UNGARO AMELI с эффектом состаривания — идеальный способ добавить комфорта в оформление гостиной.
В коридоре и на кухне лучше постелить ковровые дорожки и циновки, которые можно стирать в машинке. В спальной зоне можно ограничиться небольшой шкурой или ковриком с длинным ворсом, на который приятно стать проснувшись холодным утром.

Пледы и подушки

Когда за окнами мороз, так и хочется укутаться в вязаный плед в обнимку с мягкой подушкой. Идеально гладкие, шелковистые ткани больше подходят для жаркого лета. Зимой помогают согреться объемные и рельефные материалы.
Накиньте на диван покрывало с фактурным узором, оденьте подушки в плюшевые чехлы и включите приглушенный свет. Уютный уголок, в котором можно помечтать о теплых странах или выпить чашечку чая с интересной книгой, готов.

Плед Желтые кубики

Плед Желтые кубики добавит солнечные нотки в любой интерьер. Аксессуар сделан из приятной на ощупь ткани и хорошо сохраняет тепло.
Если миксовать разные фактуры, интерьер обретает особую глубину и уникальность. С велюровой обивкой прекрасно сочетается декор из искусственного меха, а с рогожкой — шерсть или ткань с эффектом букле.
Кухонные стулья тоже нуждаются в теплой «одежде», поэтому на сиденья из пластика, дерева или экокожи лучше постелить мягкие подушки. Там где часто готовят и едят, трудно избежать загрязнений. Отдайте предпочтение простым в уходе моделям.

Подушка Шерпа

Галета Шерпа удобно фиксируется на стуле с помощью завязок и дарит особый комфорт. Чехол легко снимается для чистки или сушки, поэтому можно не переживать из-за пролитого напитка или упавших крошек.
Зимний текстиль помогает сделать интерьер не только уютнее, но и теплее. С его помощью можно легко обыграть пространство, наполнив его приятными тактильно фактурами. Кроме того, — это отличная возможность освежить обстановку. И для этого не надо затевать ремонт или покупать дорогостоящую мебель.

20.01.2023