5 фишек американских шоу-румов, которые вы можете осуществить

Где брать вдохновение для создания интерьера, если не в мебельных шоу-румах? Порой кажется, что в них все идеально и в реальной жизни этого не повторить, но мы подсмотрели несколько деталей у американских шоу-румов, которые вы с легкостью сможете реализовать у себя.

Настенная роспись

Настенная роспись может отлично украсить, например, вашу ванную комнату. При наличии финансов можно заказать у художника, но и в противном случае есть выход – использовать обои с ярким рисунком на одной стене. Так ваша комната будет выглядеть более стильно и индивидуально. Мы советуем покупать обои с рисунками растений и природы.


Алексис Хамстон, декоратор из Сан-Франциско

Ткани

Не бойтесь экспериментировать с тканями и орнаментами, особенно арабскими! Дизайнер Кэти Остин закрыла целую стену драпированной тканью и поверх повесила наличник для имитации окна. Такая техника делает пространство роскошным, а подушки с арабскими орнаментами очень хорошо дополняют интерьер.

Неравномерный цвет стен

В такой технике читается отсылка к труппе художников из Блумсбери начала 20 века. Этот прием довольно старомоден, но только не в таком цвете. Дизайнеры бюро Cloth+Kind буквально вдохнули новую жизнь в такую покраску и придали всему интерьеру завораживающий, богемный вид.


Cloth+Kind

Цветные потолки

Иногда один только цвет потолка может превратить ваше пространство в произведение искусства. Дизайнер Сара Вейл добавила в этот очень легкий интерьер городские, немного агрессивные нотки, покрасив потолок в темной синий, почти черный цвет. Этот прием также помог ей скрыть крюки, на которых висит кровать. А вам, например, в детской игровой, покраска потолка поможет скрыть крепления этажерки.

Яркая мебель

Не надо бояться ярких цветов при выборе мебели. Пришло время отходить от тотальной серости времен СССР. Вам стоит лишь определиться с главным цветом и не переборщить, чтобы не получился евроремонт из нулевых. Дизайнер Пеббл Никс выбрал ярко-желтый цвет стульев в сочетании с занавесками. Получилось очень эстетично и свежо.


Пеббл Никс

Воплотите свою идею

01.05.2020