С заботой о комфортном сне: выбираем детское постельное белье

Создать ребенку уютное и комфортное место для сна с помощью постельного белья легко. Для каждого возраста и темперамента есть свои секреты, которые помогут выбрать комплект, который понравится и родителям, и детям.

На примере моделей из нашего магазина расскажем, на что стоит обратить внимание при покупке.

Постельное белье для самых маленьких

В первые месяцы жизни нежная кожа ребенка контактирует с постельным бельем большую часть дня. Поэтому при выборе комплекта очень важно ориентироваться не только на внешний вид, но и на другие параметры.

Состав. Чувствительная кожа малыша склонна к раздражениям и появлению аллергии, поэтому состав ткани и красители должны быть 100% натуральными. Материал должен хорошо пропускать воздух и впитывать лишнюю влагу. Этими характеристиками обладают комплекты из хлопка, льна или бамбука.

Комплект в кроватку Милый слоник с балдахином сшит из натурального «дышащего» хлопка. Мягкий бампер защищает от сквозняков и не дает ребенку удариться о перекладины, а вуаль делает кровать особенно уютной и нарядной.
Расцветка. Белье для новорожденных не должно быть слишком пестрым, чтобы малыш засыпая не отвлекался на яркие рисунки. Кроме того, они могут напугать ребенка при пробуждении. Ориентируйтесь на спокойные пастельные оттенки, а разноцветные принты и красочные иллюстрации отложите до более позднего возраста.

Комплект в кроватку Бэби-люкс с балдахином выполнен из гладкого и шелковистого сатина, поэтому идеально подходит для нежной детской кожи. Приятные оттенки помогают малышу настроиться на спокойный сон.
Простыня на резинке. Малыш часто ворочается во сне и во время отдыха, поэтому обычная простынка может сбиваться или соскальзывать с матраса. Кроме того, белье для новорожденных приходится постоянно менять. Резинка позволяет легко и быстро застелить простыню, при этом не дает образовываться складкам и заломам, создающим дискомфорт для чувствительной детской кожи.
Декоративные и дополнительные элементы. При выборе комплекта обращайте внимание на отверстия в наволочках и пододеяльниках. Отдайте предпочтение простым клапанам, липучкам или молниям со скрытым бегунком. Дело в том, что белье для новорожденных стирается очень часто и нитки, которыми пришиты пуговицы, могут со временем износиться. В таком случае есть риск, что любознательный малыш сможет оторвать и проглотить пуговицу. Тоже самое касается и декоративных бантиков, завязок и других подобных элементов.

Комплект в кроватку Рыцарь и принцесса сделает спальное место малыша по-настоящему комфортным и уютным. Простыня на резинке легко и ровно заправляется и не сминается, даже во время беспокойного сна.

Комплекты постельного белья для детей от 3-х лет

В этом возрасте малыш по-прежнему много времени проводит в постели и безопасный состав ткани также остается на первом месте. Белье должно свободно пропускать воздух, впитывать лишнюю влагу и не вызывать аллергию. А вот с расцветками можно экспериментировать.

Цвета и оттенки, которые преобладают в комплекте, оказывают влияние на психологическое состояние ребенка. Для маленьких непосед, которые испытывают трудности с засыпанием лучше подобрать постельное белье в спокойной гамме.

Нежные оттенки комплекта Коалы действуют успокаивающе, а мягкий и приятный на ощупь поплин создает комфортный микроклимат во время сна.
Если ребенок не отличается гиперактивностью, можно выбрать комплекты с ярким дизайном. Постельное белье со сказочными героями или персонажами из любимых мультфильмов наверняка понравится малышу и отвлечет его от ночных страхов. В компании с супер-героем или волшебной феей ребенок почувствует себя в безопасности и скорее привыкнет засыпать самостоятельно.

Комплект постельного белья Леди Баг и Супер Кот из прочного хлопка не вытягивается и отлично впитывает влагу, сохраняя тепло. Даже после многократных стирок цвета остаются такими же яркими и насыщенными.
Какой ребенок не любит чудеса? Комплект постельного белья, который светится в темноте, станет замечательным подарком для любого ребенка. Достаточно на полчаса оставить пододеяльник под любым источником света и контуры героев начнут излучать мягкий неоновый свет. Специальная краска безопасна для здоровья малыша.

Юные автолюбители придут в восторг от светящегося в темноте постельного белья Молния. При этом рисунок останется таким же ярким даже после многократных стирок.
Комплект постельного белья Граффити подойдет для оформления комнаты юной принцессы. Во время дневного сна ребенок будет с радостью засыпать в компании разноцветных героев мультика. А ночью, светящиеся в темноте контуры мультяшных единорогов, создадут по-настоящему волшебную атмосферу.

Нежное сияние комплекта постельного белья Граффити продолжается длительное время и постепенно угасает уже после того как малыш заснет.

Постельное белье для подростков

В этом возрасте дети уделяют особое внимание своей индивидуальности, часто экспериментируют с образами и стараются казаться как можно взрослее. В такой ситуации стоит предложить ребенку несколько вариантов комплектов и позволить самостоятельно определиться с выбором. Если вы покажете, что цените его мнение — подросток будет вам благодарен. Даже если внешне никак этого не проявит.

Комплект постельного белья Полоски и звезды отлично подойдет для обустройства комнаты подростка. Шелковистый сатин приятен на ощупь и долгое время сохраняет безупречный вид.
Настроение и предпочтения подростка порой меняются с космической скоростью. То, что нравилось еще вчера, сегодня может вызывать раздражение и наоборот. У многих производителей постельного белья есть интересное решение — двусторонние комплекты. Пододеяльник и наволочки сшиты из тканей с разными расцветками, поэтому, чтобы изменить внешний вид белья достаточно просто перевернуть его другой стороной.

Одна сторона постельного белья Снуппи оформлена в спокойной гамме, а другая — украшена забавными рисунками на ярком фоне. Ребенок может в любой момент выбрать ту расцветку, которая больше соответствует его настроению.

Для спальни юной леди отлично подойдет комплект Хэппи — красочные цветы на розовом фоне создают непринужденную атмосферу, а невероятно мягкая дышащая ткань заботится о комфортном сне. Вторая сторона сшита из ткани-компаньона приятного природного оттенка. Такая расцветка поможет расслабиться после насыщенных событиями школьных будней и набраться сил для новых свершений.
В любом возрасте ребенку важен крепкий и здоровый сон. Качественные комплекты из натуральных тканей подарят нежной коже комфорт во время сна, а простой уход порадует родителей.

26.08.2021