Легкость и функциональность: подвесная мебель в интерьере

Рассказываем чем она интересна, а также делимся стильными решениями из разных коллекций.
«Парящие» над полом модули экономят пространство, вносят разнообразие в интерьер, а также увеличивают функциональность планировки. Это очень удачная находка для небольшой квартиры или студии.

К такой мебели относятся тумбы, стеллажи, консоли и полки, которые не имеют основания и ножек. Они устанавливаются на стену с помощью специальных креплений.

Гостиная Милан

Стильный комплект не загромождает пространство, поэтому удачно интегрируется даже в небольшую студию. Настенные модули делают интерьер более легким и воздушным, а комбинация открытых и закрытых полок создает удобную систему хранения. Лаконичная фрезеровка служит стильным акцентом обстановки.
Подвесную мебель любят использовать в своих проектах дизайнеры. И для этого есть несколько причин.

    1. Конструкция без ножек увеличивает перспективу и делает обстановку визуально свободнее. Дело в том, что чем больше пола просматривается в помещении, тем оно кажется просторнее.

    2. Отсутствие ножек упрощает уборку пола. Под такой мебелью свободно проезжает робот-пылесос и помещается любая швабра.

    3. Подвесные тумбы и полки — практичное решение для ванной. В случае протечки воды мебель не испортится от избытка влаги, и просушить пол будет намного легче.
Есть у такой мебели и свои недостатки. Во-первых, ее можно устанавливать только на несущие стены или поверхности, которые изготовлены из достаточно прочных материалов. Гипсокартон может не выдержать даже небольшую подвесную полку.

К тому же, для монтажа требуются специальные крепления, которые зависят от особенностей стены, а также веса и дизайна мебели.

Гостиная Эмилия

Все элементы гарнитура крепятся на стену, освобождая пространство на полу. Комплект станет эстетичным дополнением интерьера, в котором царят гармония и уют. Нежный оттенок фасадов и стильная фрезеровка придают мебели особую элегантность и неповторимый шарм.
Во-вторых, подвесная мебель лишена мобильности. Если любите частые перестановки, это обязательно нужно иметь ввиду. А еще она оставляет на стене следы от креплений, поэтому ее нежелательно устанавливать в съемной квартире.

Прихожая Адам

Функциональное решение для меблировки входной зоны. Подвесные элементы комплекта позволяют оптимально использовать вертикаль и делают уборку проще. Древесный оттенок корпуса делает интерьер уютнее, а однотонные фасады создают гармоничную атмосферу прихожей.
«Парящие» элементы часто входят в модульные коллекции, наряду с традиционными напольными шкафами и тумбами. А иногда производители предусматривают сразу оба варианта установки.

Коллекция Суммит

В комплект тв-тумбы из серии мебели Суммит входят специальные подвесы, которые позволяют прикрепить модуль на стену. Это позволяет выбрать наиболее подходящий вариант установки.

Серия Поинт

Сделать интерьер ярким и запоминающимся поможет модульная гостиная Пойнт. В коллекции большое разнообразие мебели, поэтому можно создать уникальное сочетание элементов для любого пространства. Черный глянец уравновешивает теплый древесный декор. Такой дуэт текстур не оставляет равнодушных.
Как видите, подвесная мебель — это удачный выбор для тех, кто тщательно планирует пространство и не привык часто менять обстановку. Она создает визуально легкий интерьер, при этом требует особого внимания к установке.

Выбирайте только качественную мебель с надежным креплением, чтобы быть уверенными в ее долговечности и безопасности.

29.03.2024