Как объединить спальню с гостиной: решения для небольших квартир

Жителям небольших квартир часто приходится выкручиваться, объединяя несколько функционально разных помещений в одной комнате. В этой компактной спальне-гостиной мы продумали все для комфортного отдыха и спокойного сна.

Прямой диван классической формы задает романтическое настроение всему интерьеру. Он оборудован раскладным механизмом «Еврокнижка», благодаря которому легко превращается в удобную двуспальную кровать. Такой диван подойдет не только для временного размещения гостей, но и для ежедневного сна.

Гардероб составлен из двух распашных шкафов Адель: четырехстворчатого с зеркалами на фасадах и двустворчатого с глухими фасадами. Такой большой шкаф вместит все вещи, включая сезонную одежду и постельные принадлежности. Прекрасное решения для маленькой квартиры, где сложно организовать достаточно мест для хранения одежды.

За журнальным столиком Норд днем удобно пить кофе, а ночью его можно использовать в качестве прикроватной тумбочки.

Компактный туалетный столик Адель с настенным зеркалом Берже — непременный атрибут спальни для женщины. Маленькие ящики отлично подойдут для хранения косметики и украшений, а баночки с кремами разместятся в удобной нише. На столике всегда будет порядок: и в момент сборов, и перед приходом гостей. Cтул Дарни можно сложить и убрать за дверь — так он не будет мешаться на проходе в течение дня.

Вместительный комод для белья Адель выполняет также функцию тумбы для телевизора. Корпусную мебель для комнаты подобрали в натуральном цвете дерева с крестообразными молдингами на фасадах, характерными для стиля прованс. Изящные изгибы рамы зеркала и плавные линии туалетного столика дополняют концепцию стиля.

Как вы видите, небольшую комнату удалось оборудовать всем необходимым, чтобы она была одновременно и гостиной, и спальней. Мы тщательно продумали размещение мебели, подобрали компактные модели и придумали решения, которые позволяют трансформировать комнату под потребности.

24.02.2021