Небольшая спальня с компактной мебелью

Разместить нужную мебель на маленькой площади – непростая задача. Показываем, как нам это удалось.

Широкий шкаф смотрелся бы в маленьком помещении грузно и частично перекрывал бы проход, поэтому мы решили поставить небольшой двустворчатый. Те вещи, которые не поместятся в шкафу, можно хранить на плечиках на компактной настенной вешалке Хайпер.

Люстру и подвесы по обе стороны от кровати подобрали в одном стиле и похожими по форме.

Зону под телевизором не стали перегружать комодом, а разместили здесь навесные полки со скрытым креплением Гипер в цвете венге.

Вместо тумб мы также использовали навесные элементы – деревянные полки в виде кубов Хайпер. Они смотрятся современно, при этом компактны и практичны. Навесная мебель сильно облегчает процесс уборки.

Кровать Офелия с мягким высоким изголовьем добавляет интерьеру утонченности и делает спальню более уютной и располагающей к отдыху. А вместительный короб кровати можно использовать для хранения сезонных вещей.

Нейтральные светло-серые стены – хороший фон для мебели, а стена за изголовьем кровати, оклеенная обоями с принтом, – интересный акцент.

Полки-кубы в таком же цвете, что и настенная вешалка, а темные полки соотносятся с оттенком изголовья кровати. Таким образом, интерьер получился продуманным и гармоничным.

Благодаря светлым стенам нам удалось немного расширить комнату визуально, а темные тона мебели сохранили камерность обстановки.

Продуманное расположение мебели и нестандартные решения позволили разместить в этой спальне все необходимое, чтобы чувствовать себя комфортно.

29.01.2021