Создаем уют в гостиной

После долгого рабочего дня всегда хочется лечь на диван, укрыться пледом и забыть о всех проблемах. Что для этого нужно? Конечно, уют. И даже если ваша гостиная чрезвычайно мала, мы поможем вам сделать гостиную максимально комфортным местом для отдыха. Пять советов, как добавить уют в ваше пространство

Теплый, приглушенный свет

Попробуйте поиграть с несколькими источниками света. Расставьте торшеры, лампы и светильники по комнате. Свет обязательно должно быть теплым, не очень ярким. Такое освещение успокаивает, придает всему пространству небольшой шарм и романтику. Приглушенные настольные лампы образуют обволакивающее свечение, в котором вы успокоитесь, отвлечетесь от всех проблем. Вам захочется обнять близкого человека или почитать книгу. Вы прекрасно расслабитесь, поверьте.

Тканевые диваны

Мы советуем покупать диваны из мягкой, приятной на ощупь ткани, например, бархат очень подойдет. Такой диван не только будет очень комфортным, но и создаст дополнительное ощущение уюта.

Мягкие аксессуары

Как можно отдыхать дома не укутавшись в теплый, мягкий плед? А еще очень здорово подойдет ковер с длинным ворсом, который согреет ваши ноги, вязаная одежда от бабушки и удобные бархатные подушки. Со всеми этими предметами вы просто утонете в приятных эмоциях и почувствуете невероятную теплоту вокруг.

Натуральное дерево

Натуральные материалы всегда на каком-то подсознательном уровне успокаивают. Связь с природой очень важна, поэтому помимо растений попробуйте поставить в своей гостиной журнальный столик и пару кресел из дерева. Вот увидите, ваш отдых станет намного более приятным!

Металлические элементы

Осталось добавить немного аксессуаров. Это может прозвучать неочевидно, но мы советуем добавить немного деталей металлического цвета. Возможно, это будут латунные лампы или старинные медные торшеры, а еще подумайте о зеркале в роскошной металлической оправе. Все эти детали вкупе с мягким освещением придадут загадочный, а может даже немного сказочный интерьер.
Главное – не бойтесь экспериментировать и сочетать разные, на первый взгляд не сочетаемые вещи. Так вы откроете много нового для себя и своего интерьера.

Воплотите свои идеи

16.06.2020