Организация рабочего пространства в домашних условиях

Очень часто продуктивной работе мешает пространство вокруг вас. Телевизор, дети или кровать постоянно отвлекают от работы. Чтобы решить эту проблему, достаточно просто создать правильное рабочее место и немного сосредоточиться.

Место

Нет необходимости отдавать всю комнату под рабочее пространство. Просто найдите поверхность, которая достаточно велика для предметов первой необходимости. Попробуйте легкий наклонный стол, который легко поместится в уютном углу. Это не вариант? Не волнуйтесь. Вы можете использовать обеденный стол в качестве рабочего или используйте свой туалетный столик, если под ним достаточно места для стула. Можно работать и на диване. Возьмите подушку и положите на нее поднос – ваше рабочее место готово.

Стул

Когда дело доходит до стульев, важно выбрать модель с правильной поддержкой для вашей спины. Выбирайте комфортное офисное кресло, если для него есть место, но можно использовать и обеденный стул. И не забывайте: важно регулярно менять позы, чтобы избежать боль в спине и ногах. На диване старайтесь подпирать спину мягкими подушками.

Организация

Сложно не захламлять свое рабочее место дома, когда рядом слишком много ненужных вещей. А это мешает концентрации и рабочей атмосфере. Начните рабочий день с разбора вашего места. Уберите все ненужное. И главное – старайтесь вернуть все на место в конце рабочего дня, чтобы отдохнуть от работы и расслабиться вечером.

Удобства

Осталось добавить меленькие детали. Тактильные аксессуары создадут теплую обстановку, которая позволит вам чувствовать себя комфортно. Так что выбирайте подушки, одеяла и пледы. Вы работаете, сидя на стуле? Положите подушку под свое сиденье или за спину, чтобы чувствовать себя более комфортно.
Наконец, добавьте что-то личное для вдохновения: любимые картины, фотографии, растения, керамику. Пока они вызывают улыбку на вашем лице, действуйте.

Воплотите свои идеи

22.04.2020