Какое постельное белье сейчас в тренде

Минимализм, классика или яркие тропические принты? Рассказываем о самых модных тканях и расцветках.

От качества ткани зависит комфорт во время сна и долговечность белья. Оттенки и дизайн создают особую эстетику, которая к тому же влияет на эмоциональный фон. Именно поэтому в постельном белье одинаково важны и внешний вид, и особенности ткани.

Состав и характеристики

Натуральный хлопок без добавления синтетических волокон обеспечивает правильный микроклимат постели. Такая ткань дышит, поглощает и испаряет влагу, а значит комфортна и в жару, и в прохладу. Кроме того, натуральные ткани не электризуются.

Шелковистое белье из сатина — одно из самых популярных. Двойное плетение нити придает особую гладкость и блеск лицевой стороне, а также легкую шероховатость изнаночной. Именно поэтому сатин приятен на ощупь и не сползает во время сна.

Амели

Стильный комплект из страйп-сатина Амели выдерживает частые стирки, не теряя привлекательного внешнего вида. В составе натуральный хлопок и бамбук. Мягкое белье хорошо пропускает воздух, отличается высокой прочностью и устойчивостью к деформации.
Перкаль и поплин немного уступают по гладкости и долговечности, но также комфортны во время сна. Комплекты из слегка шероховатой бязи могут вызывать дискомфорт у людей с чувствительной кожей. При этом с каждой стиркой такое белье становится мягче.

Пуговицы вместо молнии

Застежка-молния экономит время, но, к сожалению, может быстро сломаться. Крепление с пуговицами также надежно удерживает одеяло или подушку внутри, при этом намного практичнее. Особая обработка петель и специальные бельевые пуговицы выдерживают множество стирок и интенсивное использование.

Барбара

Комплект постельного белья Барбара порадует долговечностью и комфортом. Гипоаллергенная ткань отлично пропускает воздух и поддерживает оптимальную температуру тела в любое время года. Двустороннее белье с классическим рисунком станет настоящим украшением интерьера.

Стойкое окрашивание

Способ нанесения пигмента влияет на яркость и четкость рисунка даже после частых стирок. При реактивном окрашивании краска проникает глубоко в волокна ткани и становится частью полотна. В результате белье не линяет во время стирки и отлично сохраняет первоначальный цвет.

Абель

Комплект постельного белья Абель выполнен из нежного сатина. Идеально подобранная палитра настраивает на расслабленный отдых. Ткань устойчива к износу и сохраняет первоначальные оттенки даже после многократных стирок.
В бюджетных комплектах часто используется пигментное окрашивание, когда рисунок наносится только на поверхность ткани. Чтобы цвета не потускнели, рекомендуется стирать белье при температуре не выше 40 градусов.

Простынь на резинке

Практичное и популярное решение, которое избавит от ненужных хлопот. Ее можно быстро застелить и не поправлять вплоть до смены белья. Очень актуально для тех, кто часто ворочается во сне, а также чувствителен к складкам и заломам.

Манго

Простыня Манго выполнена из качественного трикотажа и дополнена резинкой по углам. Мягкое хлопковое полотно обладает отличной гигроскопичностью, не электризуется и сохраняет тепло.

5 актуальных дизайнов

Рассказываем, на какие оттенки и принты стоит обратить внимание.

Белая классика

Такое белье всегда остается актуальным. Белоснежная ткань создает ощущение свежести и чистоты в спальне. Универсальный дизайн подходит для любого интерьерного стиля и легко сочетается с другими оттенками.

Аврора

Комплект постельного белья Аврора гарантирует комфортный микроклимат постели в любое время года. Белый сатин-страйп смотрится уместно и элегантно в любом интерьере.

Однотонный минимализм

Спокойные нейтральные цвета и пастельные оттенки сейчас на пике популярности. Производители постельного белья активно расширяют линейку однотонного белья: как комплектов, так и отдельных предметов.

Айма

Комплект постельного белья Айма создаст спокойную и расслабляющую атмосферу. В результате специальной обработки хлопок приобретает особую мягкость и не нуждается в глажении. Ткань, при этом, остается очень прочной и устойчивой к деформации.

Природные мотивы

Тропические принты, оттенки зелени, моря и солнца особенно актуальны в теплое время года. Такое белье мгновенно преображает интерьер. Но есть нюанс. Важно грамотно подобрать дизайн и не допустить в спальне излишней пестроты.

Луиджо

Постельное белье Луиджо освежит обстановку и подарит комфорт во время сна. В комплект входит однотонная простыня, две наволочки и пододеяльник на пуговицах.
Сегодня в тренде лаконичность, поэтому крупные узоры и цветы должна уравновешивать спокойная палитра нейтральных и природных оттенков. Идеальный вариант, когда белье связано по цвету с другими элементами обстановки.

Вивьен

Комплект постельного белья Вивьен привлекает гладкостью и характерным сатиновым блеском. Натуральная ткань не вызывает раздражения, свободно пропускает воздух и сохраняет тепло.

Геометрия и орнамент

Модные узоры придают постельному белью современный вид и служат стильными акцентами интерьера. Сохраняют актуальность полоски и клетки без выраженного контраста оттенков или с минимальным количеством используемых цветов. Чтобы разнообразить обстановку можно использовать белье с оригинальным орнаментом, но в сдержанной палитре.

Каролин

Контрастный принт постельного белья Каролин уравновешивает спокойный основной оттенок. Такой дизайн смотрится необычно и одновременно очень уютно. Белье из натурального хлопка с сатиновым плетением дарит комфорт во время отдыха и сохраняет здоровый микроклимат спального места.

Актуальная классика

Винтажные узоры, фантазийные цветы и орнаменты подчеркивают романтическую эстетику спальни. В центре внимания — роскошные комплекты из сатина с жаккардом — классика, которая актуальна в любые времена.

Современное белье, как правило, выполнено в сложных деликатных оттенках. Они уместны в спокойной атмосфере спальни и придают классическому интерьеру изысканность и утонченность.

Фреско

Наволочки в комплекте Фреско украшены широкими воланами. Пастельный оттенок в сочетании с рельефным жаккардовым плетением смотрится очень благородно и элегантно. Нежная ткань удерживает тепло в прохладу и создает комфортный микроклимат в жару. Такое белье обладает высокой прочностью и устойчиво к износу, поэтому служит долго.

13.03.2024