На бабушкин стул страшно сесть? Рассказываем про мебель для дачи

Выкинуть старую мебель бывает жалко, поэтому многие увозят ее на дачу — но потрепанный вид портит интерьер загородного дома. Чтобы с комфортом отдыхать и не бояться, что стул вот-вот развалится, лучше приобрести качественную мебель. На примере товаров из гипермаркета «Первый мебельный» рассказываем, что может пригодиться на даче.

Стол и стулья, чтобы поесть на свежем воздухе

После работы на даче хочется поесть, не заходя домой, — на улице ведь вкуснее! Чтобы пообедать или поужинать на воздухе, можно поставить садовый стол и стулья в удобном месте, например поближе к мангалу, в теньке между деревьями или на веранде. Такую мебель удобно переносить по участку, потому что ее делают из легких материалов: пластика, плетеного ротанга, бамбука и алюминия.

В набор «Толедо» входит стол и четыре стула на металлическом каркасе. Они не требуют специального ухода, не боятся влаги, прямых солнечных лучей и резких перепадов температур. Капнувший кетчуп и разлитый чай не испортят мебель — достаточно протереть поверхность влажной тряпкой.

Комплект плетеной мебели из натурального ротанга «Сонома» состоит из двух стульев, дивана и столика. Его можно поставить на террасе или прямо в саду и устроить чаепитие всей семьей на свежем воздухе. Под столиком есть ниша, куда можно положить журналы и газеты. В комплект входят подушки для дивана и стульев, которые можно занести в дом, если пошел дождь. Натуральный ротанг не боится солнца и дождя, поэтому мебель можно оставлять на улице.

Подвесное кресло, чтобы отдыхать и работать

Подвесные кресла удобны тем, что для установки не нужно подыскивать дерево или закапывать на участке столб: они крепятся к стойке, которая идет в комплекте. Благодаря такой конструкции мебель можно поставить в любое место и при необходимости перенести. В подвесном кресле можно не только отдыхать, но и работать на ноутбуке.

«Гемини» — двухместное подвесное кресло с ажурным плетением из искусственного ротанга. На нем можно устроить романтический вечер с любимым человеком или уединиться с прохладительным напитком в летнюю жару. Большая и мягкая подушка идет в комплекте, во время дождя можете занести ее домой.

Садовые качели или гамак, чтобы расслабиться и поспать

В гамаке или на садовых качелях можно отдохнуть от городской суеты: почитать книжку, послушать музыку в наушниках, просто полежать и полюбоваться небом. Или вздремнуть после полудня: легкое покачивание гамака убаюкивает и способствует здоровому дневному сну.

Прочные деревянные перекладины гамака «Симона» не дадут ему перекручиваться, когда вы лежите, поэтому вы не упадете, даже если уснете и будете ворочаться. А веревочное плетение позволит хорошо циркулировать воздуху: вы точно не вспотеете и с комфортом отдохнете. В скрученном виде гамак не занимает много места — можете брать его с собой на пикник, рыбалку или в поход. Материал гамака — натуральный хлопок

Садовые качели «Мартинелла» рассчитаны на трех человек, вы сможете отдохнуть на них всей семьей. Широкий тент закроет от солнца в летнюю жару и защитит от дождя. В комплект входят две подушки, на которые можно прилечь и вздремнуть.

Качели легко собираются, на зиму можете занести их домой, много места они не займут.

Кресло-качалка для релаксации

Кресло-качалка снимает напряжение с мышц и помогает расслабиться. На нем можно посидеть в саду и погреться на солнце или насладиться вечерней прохладой после жаркого дня. А если пошел дождь, кресло нетрудно занести домой, чтобы посмотреть телевизор или почитать.

Компактное кресло-качалку «Шарлот 2» делают из легкой березовой фанеры, поэтому вы без труда сможете его перемещать.

Под подлокотниками есть кармашки — в них можно положить пульт, книгу и другие мелочи.

Широкие деревянные полозья не поцарапают пол, поэтому после улицы можете смело заносить кресло домой.
04.05.2021