Идеи для оформления интерьера в стиле сканди

Нордический климат и особый менталитет скандинавов сформировали идеальную формулу интерьера, которая не первый год находится на пике популярности. Предлагаем небольшую подборку сканди-мебели для вашего дома или квартиры.

Скандинавский стиль сегодня — это сразу несколько направлений, которые объединяет общая философия: натуральные фактуры, простые линии и комфорт без излишеств. В шведском интерьере царят рациональность и умеренность, в норвежском — насыщенные оттенки леса и этнические мотивы. Датский сканди — самый мягкий и уютный, в нем много текстиля и мало острых углов. А финский — это нескучная эклектика, в которой всегда есть место для смелых сочетаний и природного декора.

Такая многогранность и позволяет сканди оставаться одним из самых популярных интерьерных стилей.

Хотите создать свой идеальный хюгге — придерживайтесь основных правил и не забывайте экспериментировать. Ведь именно в нюансах и деталях раскрывается характер и индивидуальность интерьера.

А мы подготовили несколько готовых решений для обустройства любого уголка вашего дома.

Гостиная

Визитная карточка стиля — простая геометрия, натуральные фактуры и оттенки. Это прослеживается во всем: от выбора мебели и отделки до текстиля и декора. А еще скандинавский интерьер очень гармоничный и эстетически привлекательный.

Гостиная Хемнэс

Создать единый стиль в оформлении гостиной помогут модульные коллекции мебели. Серия Хемнэс отлично справится с этой задачей и вам не придется тратить время на поиск и подбор сочетающихся вариантов.

Традиционный скандинавский дизайн и функциональность создают интерьер, в котором приятно проводить время. Сочетание древесного оттенка и матового белого освежает обстановку и делает ее светлее. Мебель из массива служит долго, а значит — это практичное приобретение, которое полностью отвечает философии сканди.

Прихожая

Часто — это не самое просторное помещение в квартире. Поэтому здесь важна скандинавская практичность и рациональный подход к организации пространства. Все элементы прихожей должны дополнять друг друга, не перегружая интерьер лишней мебелью.

Прихожая Белладжио

Модульная прихожая Белладжио создана в эстетике шведского минимализма. С помощью этой серии мебели можно оформить как компактную, так и просторную входную зону.
Простые формы и светлые оттенки наполняют обстановку уютом. В коллекции есть удобные модули для хранения верхней одежды, обуви и аксессуаров. Зеркало с фацетом по периметру поможет поправить прическу, макияж или одежду.

Прихожая Хемнэс

Для небольшой входной зоны подойдет модульная прихожая Хемнэс из массива сосны. Она сэкономит место и порадует практичностью. Просушить влажную обувь после снега или дождя можно на полках скамейки, а домашние тапочки и сезонную обувь удобно хранить в откидных секциях с ограничителями. Узнаваемый скандинавский дизайн легко сочетается с разными типами отделки и другими элементами интерьера.

Спальня

Здесь сканди — это, прежде всего, уют и комфортная простота. В интерьере все должно располагать к отдыху и способствовать восстановлению сил. В приоритете приятные текстуры, спокойные оттенки и удобная система хранения. Взгляд не должен отвлекаться на разбросанную одежду, а зарядные устройства, пульт или недочитанная книга не должны лежать на полу.

Спальный гарнитур Муссон

Можно кропотливо подбирать мебель, которая выполнит необходимые функции, и будет сочетаться между собой. А можно приобрести готовое решение, например, спальный гарнитур Муссон. В оформлении комплекта используются только натуральные оттенки, а спинка и изножье кровати дополнены мягкой обивкой. В качестве акцентов выступают ассиметричные вырезы вместо лицевой фурнитуры.

Молодежная

В сканди интерьерах всегда есть место для самовыражения — открытые полки, ниши и витрины. Подросток может самостоятельно подобрать для них декор или расставить на виду свои грамоты и спортивные награды. Сохранить гармонию и общий стиль интерьера поможет модульная мебель.

Спальный гарнитур Вега Скандинавия

За счет светлой цветовой гаммы спальный гарнитур Вега Скандинавия освежает интерьер. Высокие ножки — узнаваемый скандинавский акцент. С ними мебель кажется легче и невесомее, а уборка пола становится проще.

В комплекте есть все, что необходимо школьнику или студенту: удобная кровать, письменный стол с ящиками и просторный шкаф для хранения одежды и обуви.

Кухня

Сканди на кухне — это когда светло, удобно, все на своем месте и нет ничего лишнего. Обилие теплого белого цвета создает легкий и непринужденный интерьер. И, конечно же, вся мебель должна быть практичной.

Кухонный гарнитур Киото

Кухонный гарнитур Киото — компактный вариант в стиле сканди для небольшой квартиры или студии. Дверцы ящиков и шкафов не имеют лицевой фурнитуры и открываются захватом рукой за край фасада. Такое решение смотрится современно и упрощает уход за светлой поверхностью. Регулируемые опоры позволяют установить гарнитур даже на полу с небольшими неровностями.
Надеемся, что эта подборка поможет оформить интерьер в стиле сканди, в котором будет комфортно вам и вашей семье.

27.06.2023