Viva Magenta — цвет 2023 года. Как использовать в интерьере

Разбираемся в особенностях цвета и его применении на примере товаров нашего гипермаркета.
Институт Pantone выбрал цветом 2023 года сложный ярко-розовый под названием Viva Magenta 18-1750. Он отражает бунтарский дух и стремление к творческим экспериментам. Выглядит напористо, экспрессивно, но при этом сочетает в себе теплоту и силу природы. Такой оттенок можно встретить во многих тропических цветах и растениях.

Розовый пигмент смягчает агрессивность красного, уравновешивает баланс между теплым и холодным. В результате цвет не ассоциируется с опасностью и тревогой, а, напротив, вдохновляет и открывает огромный простор для творчества.

Как использовать в интерьере

Цвет можно использовать в качестве фона, например, в качестве покрытия одной из стен. С помощью ковров и диванов в оттенке Viva Magenta можно добавить яркое пятно и разбавить монохромный интерьер. Текстиль и декор добавят точечные акценты, обращая внимание на детали интерьера.

В институте цвета Pantone рекомендуют сочетать Viva Magenta с пастельными тонами. Особенно хорошо сочный оттенок смотрится с бледно-серой и сине-голубой гаммой.

Пуфик Лекко — отличная возможность добавить в интерьер новых красок, а заодно сделать его комфортнее. Приятная на ощупь обивка и деревянный ножки вносят уютный акцент в любую обстановку. За счет компактных размеров пуфик можно разместить даже в небольшой комнате.
Благородство оттенка Viva Magenta подчеркивают бархатистые текстуры мягкой обивки мебели, декоративных подушек или струящихся гардин. В них цвет мягко переливается на свету, обретая особую глубину.

Элегантный стул Валенсия 2 поможет разнообразить интерьер с помощью сочного оттенка и эффектного декора. Утонченные ножки в цвете золота и лаконичные линии делают модель по-настоящему стильным элементом обстановки. Спинка удобно отклонена назад, а сиденье находится на оптимальной высоте от пола.

Угловой диван Бристоль — стильное место для отдыха и сна в трендовом оттенке 2023 года. Модель с любого ракурса выглядит безупречно, поэтому подходит для зонирования просторной гостиной. Декоративный кант подчеркивает современный силуэт, а пуговицы добавляют интересный акцент в оформление объемных подушек.

Яркая и необычная обувница Маджита-1 в полной мере отражает дух Viva Magenta. Модель мгновенно приковывает взгляд смелым сочетанием оттенков и фактур. Четыре открытые ниши для обуви дополняет мягкое сиденье, расположенное на комфортной высоте. Обивка из бархатистого велюра декорирована элегантной стяжкой.
Viva Magenta — безусловно сложный оттенок. И его не так-то просто вписать в интерьер. Выбор розово-красного для домашней обстановки — довольно смелый и рискованный, но именно к таким экспериментам и призывает институт Pantone.

Нежная спальня в оттенках топленого молока или брутальный интерьер в насыщенной серой гамме. Viva Magenta отлично солирует на фоне самых разных стилей.

Роскошный ковер Luxury Shaggy создает неповторимую атмосферу с уютным акцентом. Мягкая и приятная на ощупь поверхность не впитывает влагу, не электризуется и легко очищается. Такой ковер подчеркивает индивидуальность интерьера.
Дерзкий карминовый цвет идеален в дуэте с гламурными деталями: золотом, шелком и бархатом. Утонченную красоту Viva Magenta подчеркивают более простые оттенки красного или розового.

Это хорошо видно на примере стильного пуфика Голди. Этот небольшой и очень практичный элемент интерьера достоин самого изысканного будуара. Его можно использовать в качестве подставки для ног, небольшой банкетки или в дополнение к туалетному столику. А в потайной нише удобно хранить теплый плед и другие вещи.
По мнению исследовательского центра Pantone, Viva Magenta — символ стремления ко всему новому и неизвестному. Это идеальный оттенок для тех, кто не боится менять себя и обстановку вокруг.

Комплект штор с тюлем Вишневый мусс создаст неповторимый интерьер с особым колоритом. Специальный метод переноса изображения на ткань гарантирует, что рисунок не выгорит на солнце и сохранит яркость даже после многократных стирок. Такие шторы будут каждый день напоминать о сочных оттенках лета.
Как и все сложные цвета, Viva Magenta требует к себе особого отношения. Чувственный и мятежный цвет вызывает восхищение не только на модных показах, но и в спокойной домашней обстановке.

26.12.2022