Большой потенциал маленького пуфика

Делимся идеями, которые показывают насколько полезен пуфик в любом уголке вашего дома или квартиры.
О нем напрасно забывают, не считая предметом первой необходимости. На самом деле, это хоть и небольшой, но очень функциональный предмет интерьера. Рассказываем, как и где можно использовать пуфики.

В гостиной

Прежде всего пуфик — это удобная подставка для ног. Вместе с креслом они заменяют софу, а в дуэте с прямым диваном — оттоманку. Но на этом потенциал пуфика не заканчивается.

Мягкий пуф Динго можно использовать как дополнительное посадочное место.
Модели с жестким каркасом способны заменить журнальный или кофейный столик. Смартфон, пульт от телевизора или очки можно складывать прямо на обивку пуфа. А если поставить на поверхность поднос, то получится отличное место для попкорна, лимонада или чая с печеньем.

Не забываем и про декоративную функцию. Пуф может поддерживать цветовую палитру мебели и объединять предметы в единый ансамбль. Или, наоборот, выступать в качестве яркого акцента.

Пуфик Лекко на высоких деревянных ножках отлично смотрится в сканди интерьере

В спальне

Здесь обстановка располагает к отдыху, поэтому мягкий пуфик как нельзя кстати. В небольшой спальне он отлично дополнит туалетный столик. При этом, в отличие от обычного стула, его легко спрятать под столешницу, освободив пространство для прохода.

К тому же, на него удобно складывать домашнюю одежду или садиться, переодеваясь на работу или готовясь ко сну. Так он выполняет функцию банкетки, но занимает меньше места.

Пуфик Кашемир обит практичной экокожей и декорирован каретной стяжкой.
А можно поставить пуфик в изголовье, в качестве импровизированной прикроватной тумбы. Для таких случаев подойдут модели с секцией для хранения. Сверху можно положить телефон, очки или книгу, а для пледа и зарядок использовать место внутри.

В прихожей

Мобильный пуфик намного удобнее, чем встроенная банкетка. Особенно когда в прихожей одновременно собираются несколько человек. Можно подвинуть пуфик на свободное место и присесть, не мешая остальным членам семьи.

Высокие ножки пуфика Тильда дополнены подпятниками, которые защищают пол от царапин и не скользят по гладкой плитке.

Ящик внутри — идеальное место для хранения зонтов, гостевых тапочек, средств по уходу за обувью и других мелочей. В прихожей часто скапливается пыль и влага с улицы, поэтому поверхность должна легко очищаться и не портиться от воды.

На кухне

Мягкий пуфик — удачная альтернатива складных стульев, когда нужно организовать дополнительное место за столом. В обычные дни его легко спрятать под стол, поставить в свободный угол или отнести в другую комнату.

Пуфик Лотос легко поддерживать в чистоте: достаточно протереть поверхность влажной салфеткой.
А чтобы не переживать о случайно разлитом чае, выбирайте модели на небольших ножках и с обивкой, которая легко чистится. Пуфик с ящиком удобно использовать для хранения кухонной утвари или текстиля.

В детской и подростковой

Пуфик Пузырьки оснащен съемным чехлом, который легко отстирывается от пятен.

Присесть на пуфик, чтобы отдохнуть после подушечных боев, спрятать в него игрушки или построить домик под столом. Ребенок всегда найдет применение такому полезному предмету.

А если он сделан в виде сказочного животного, как пуфик Дино, то превращается в полноценного участника веселых игр.

Подростки любят мобильную мебель не меньше. Компактный пуфик Бакет оснащен удобной ручкой, поэтому его несложно прихватить с собой, перемещаясь по комнате. Внутри есть небольшой ящик, в котором можно организовать секретное место для хранения.
То, что пуфик можно быстро перенести из одного помещения в другое, — одна из его суперспособностей. Сегодня он может занимать почетное место рядом с диваном, завтра переместиться в спальню, а в выходные за обеденный стол. С ним интерьер становится более мобильным, функциональным и, конечно же, уютным.
28.09.2022