Битва стилей: классика против лофта

Разбираем эстетику и характер стилей на примере готовых решений для спальни от наших дизайнеров.
У обоих стилей есть свои поклонники. Классика подходит для тех, кто ценит традиции и элегантность, лофт — для сторонников свободы и независимости.

Спальня в классическом стиле

В первом проекте дизайнеру удалось создать атмосферу роскоши и уюта, где можно расслабиться и отдохнуть от повседневных забот.

Светлые стены с молдингами и паркет выступают гармоничным фоном для мебели в традиционном классическом стиле. Яркий акцент и основа интерьера — роскошная кровать Бари Люкс благородного синего оттенка.

Шкаф, комод и прикроватная тумба из одной коллекции мебели для спальни Ливерпуль. Фрезеровка на фасадах цвета ванили, карниз и изящные ручки медного цвета подчеркивают выбранный стиль спальни.

Люстра Deserto FR5141PL-08BS отвечает за общее освещение, а настенное бра Deserto FR5141WL-02BS — за камерную подсветку зоны сна. Изюминка выбранных моделей — фактурная поверхность с эффектом «замерзшего стекла» в тандеме с латунью. Дизайн ковра Craze перекликается с оттенком мебели. С ним в спальне становится уютнее.

Этот интерьер выглядит подчеркнуто элегантно, в нем много интересных деталей, при этом обстановка отлично сбалансирована, поэтому не смотрится перегруженной.

Спальня в стиле лофт

В отличие от классической роскоши, лофт привносит в спальню непринужденность и брутальный колорит индустриальных объектов. В созданном дизайнером проекте мы встречаем бетонные стены и пол, имитирующий серый мрамор.

Мебель, подобранная для этого стиля, отличается простотой и функциональностью. Шкаф с ящиками Натура вмещает большой гардероб, а прикроватные тумбы из этой же коллекции делают зону сна комфортнее. Зеркала на дверцах визуально добавляют спальне объема. Лофт не терпит тесных и захламленных помещений.

Центром внимания, также, как и в предыдущем проекте является стильная двуспальная кровать Мелисса ПМ. Голубой цвет отлично сочетается с древесным покрытием мебели и отделкой в оттенках серого. Оригинальное изголовье с боковинами украшено мебельным молдингом с медным декором. Такая кровать — идеальное воплощение эстетики и комфорта.

Минималистичный потолочный светильник ARENA A2673PL-1BK не перетягивает внимание на себя, при этом поддерживает общую стилистику спальни. Модель с дистанционным управлением, а значит можно настраивать освещение, не вставая с кровати.

Получился уютный интерьер с особым узнаваемым колоритом, присущим лофт-стилистике.
Оба дизайн-проекта учитывают не только уникальную эстетику направлений. Много внимания уделено комфорту и удобству: есть много мест для хранения, уютная зона сна и разноуровневое освещение. Все элементы гармонично дополняют друг друга и создают единое пространство для отдыха.
26.07.2023