Apricot Crush: как использовать главный цвет 2024 в интерьере

Рассказываем о том, что символизирует оттенок и предлагаем несколько идей, которые покажут как его обыграть отделке, мебели и декоре.
Каждый год институт Pantone объявляет цвет, который будет в центре внимания в области моды и дизайна. Их выбор на 2024 год — завораживающий Apricot Crush.

Это не просто цвет. Насыщенный оттенок персика приносит в дом теплоту летнего солнца и нежность спелых фруктов. В Apricot Crush присутствует магия, способная преобразить любое пространство. Он буквально пронизан оптимизмом и заряжает на позитив.

С чем и как сочетать в интерьере

Жизнерадостный оттенок можно использовать в качестве фоновой поверхности. К примеру, сделать акцентную стену в спальне, гостиной или на кухне. В институте цвета Pantone рекомендуют сочетать Apricot Crush с бежевой и светло-серой гаммой. Это создает легкий и в то же время очень уютный интерьер.

Моноспейс

Комплект постельного белья Моноспейс сатин персиковый — идеальный способ освежить интерьер спальни и сделать сон максимально комфортным.
В комбинациях с любыми цветами Apricot Crush — настоящий антидепрессант. Особенно хорош дуэт персика с мятными и нежно-голубыми оттенками. Получается по-настоящему освежающее сочетание.
Apricot Crush с темными оттенками серого и черного — идеальный вариант для элегантного и завораживающего интерьера. Такое смелое сочетание можно использовать в прихожей, гостиной или домашнем кабинете.

Весенняя элегия 2

Картина Весенняя элегия 2 подчеркнет глубину насыщенных оттенков. Яркий принт не выгорает на свету и не портится от влаги.
Не менее эффектно Apricot Crush смотрится в детской. Он дарит ощущение радости и счастья, которые так важны для ребенка любого возраста.

Ренни

Комплект детской мебели Ренни — удачный вариант для интерьера в персиковых тонах. Красочный рисунок с вдохновляющими надписями создаст отличное настроение и непременно понравится ребенку.
Оттенок года можно с уверенностью использовать не только в отделке и декоре, но и в мебели. Так, диван или кресла в цвете Apricot Crush станут фокусными точками гостиной. Получится оригинальный интерьер, не лишенный уюта и гармонии.
Главный цвет 2024 года легко разбавит монохромный интерьер в спокойных оттенках. Подушки, небольшой пуфик и декор внесут в интерьер цветные акценты.

Трио 2

Пуф Трио 2 — отличная возможность добавить в интерьер модный цвет, а заодно сделать его комфортнее. Бархатистый велюр по-особенному раскрывает теплый персиковый оттенок.
Еще один простой способ обыграть нежный персиковый в обстановке — обновить сервировочную посуду. Накануне новогодних праздников и череды праздничных застолий такой прием особенно актуален.

Хорека Коралл

Фарфоровая тарелка Хорека Коралл — яркое дополнение сервировки, с которым даже самое простое блюдо выглядит ярко и аппетитно.
Экспериментируйте с оттенком, добавляйте его в детали и основные элементы интерьера. Apricot Crush согревает, поднимает настроение и отвлекает от повседневных проблем.

01.12.2023