Цвет 2020 года от Pantone в интерьере

«Цвет года» от Pantone играет значительную роль в мире дизайна в последние годы. К Институту цвета прислушивается вся FASHION-индустрия, дизайнеры, производители тканей и люди из других отраслей бизнеса, где цвет играет ключевую роль. Каждый год Pantone выдвигает свой прогноз на модные цвета, и благодаря авторитету компании этот цвет становится одним из самых востребованных.
Прочный и обнадёживающий, простой и элегантный, достаточно строгий, но в то же время излучающий некую мягкость и теплоту, цвет Pantone Classic Blue предлагает ощутить чувства защищённости, мира и спокойствия. Все вышеперечисленные качества этого цвета помогают умиротворённо взглянуть на течение жизни и увидеть то, что находится за гранью очевидного. «Это цвет, который предвосхищает то, что произойдет дальше. Что принесет нам будущее?» — сказала Лори Прессман — вице-президент Института цвета Pantone. Мы предлагаем вам взглянуть на некоторые вдохновляющие идеи дизайна интерьера с классическим синим цветом от Pantone.

Крупные акценты

Дизайнеры предлагают добавлять классический синий цвет в интерьер в виде одного большого предмета мебели в комнате, например, дивана. «Я поклонник обыгрывания оттенка с помощью больших предметов мебели. Особенно хорошо эту роль может выполнить мягкий, бархатный диван» — сказала Кейтлин Мюррей — основатель и дизайнер Black Lacquer Design в Лос-Анджелесе. Мюррей спроектировала интерьер гостиной и добавила аксессуары в тёплых тонах к плюшевому синему дивану.

Синий в дизайне кухни

Свежий классический синий цвет также может оживить и кухонный интерьер. Мюррей использовала классическую синюю краску, сочетая богатый оттенок с роскошной черно-белой столешницей и металлическими аксессуарами. Грамотно интегрированный синий цвет помогает ощутить уверенность, твёрдость и приподнятое настроение. Вся комната сделана очень гармонично и тепло, а вкрапления ярких цветов только усиливают чувство состоятельности и уверенности в себе.

Декор и аксессуары

Дизайнеры отмечают, что комнату можно легко украсить, используя подушки, вазы и посуду в классическом синем цвете. Декор яркого оттенка отлично дополняет интерьер помещения. «В дизайне я люблю использовать декоративные подушки в классическом синем цвете, особенно хорошо они смотрятся на кожаном диване. Также отличной идеей будет включить в интерьер вазы, ковры, одеяла и даже кухонные принадлежности с синими деталями» — сказал дизайнер интерьера Мур, который спроектировал спальню. Мэгги Гриффин — основатель и ведущий дизайнер компании Maggie Griffin Design, порекомендовала посетить антикварные торговые центры и секонд-хенды. «Попробуйте повесить красивую настенную тарелку на кухне, разбросать книги на книжной полке или поставить вазу на ночной столик», советует Гриффин.

Синий в качестве главного

Классический синий цвет может не только добавлять яркости и гармоничности, но и являться главным цветом интерьера, который подчеркнёт глубину, теплоту помещения и уверенность его владельца, а также даст ощущение взгляда в чистое ночное небо. Вот несколько примеров интерьера, в котором классический синий является основным цветом. В первом дизайнерском решении можно увидеть, как Classic Blue создаёт ощущение глубины и умиротворённости, а аксессуары интерьера помогают прочувствовать это ещё сильнее. Глядя на эту комнату, можно почувствовать себя жителем океана или частью неба, которое вот-вот окунётся во тьму.

Во втором варианте дизайнеры представили нам более яркий и насыщенный вариант интерьера. Сам оттенок создаёт радостную, тёплую атмосферу и заряжает энергией на предстоящий день. Аксессуары также подчёркивают яркость и летнее настроение в комнате.
Существует огромное количество вариаций интегрирования Classic Blue от Pantone в интерьер, и в каждом примере этот цвет однозначно придаёт уверенности и глубины комнате. Именно поэтому данный оттенок и стал цветом года по версии Pantone.

Воплотите свои идеи

18.06.2020