6 предметов мебели, которые идеально подойдут для веранды

Чтобы обустроить веранду, необязательно приглашать дизайнера и делать дорогостоящий ремонт. Можно просто заказать мебель в одном месте — стол и складные стулья, диван, цветочницу, кресло-качалку и стеллаж. Рассказываем о мебели из нашего магазина, которая поможет собрать веранду мечты.

Стол и стулья

Выбирайте стол на веранду, за которым всей семье будет удобно обедать на свежем воздухе, — чтобы поместился шашлык, закуски и напитки. Отдавайте предпочтение моделям, которые сделаны из массива березы или дуба: они экологичные, устойчивы к плесени и грибку. А столешницу лучше выбирать с лакокрасочным покрытием: ему не страшны разлитый горячий чай и соус.

Например, можно выбрать стол Имси из березы, ширина которого 67 см, а длина — 103 см. За ним с комфортом поместится семья из четырех человек. Стол легкий и компактный в сложенном виде, при желании его легко занести в дом или увезти в город в конце сезона.
Стулья лучше выбрать многофункциональные и складные, чтобы брать на рыбалку и пикник, а при ненадобности убрать на антресоли или сложить в углу.

Стулья Дарни легкие и складные. В багажник автомобиля запросто поместится несколько штук, и еще останется место для мангала и шашлыка. Есть модели разных цветов и вообще без обработки — вы сами можете покрасить стулья под интерьер веранды или просто нанести защитное покрытие.

Диван

Если удачно подобрать диван, у вас будет не только место для чтения на свежем воздухе, но и дополнительное спальное место для гостей.

Например, диван Сламбер из массива сосны может стать кушеткой или скамейкой. В разложенном виде на нем комфортно спать, а чтобы превратить его в скамейку, надо поднять подлокотники с двух сторон. В таком положении длина дивана составляет 1,5 метра — места хватит для двоих.

Кресло-качалка

Если купить некачественное кресло-качалку, оно может поцарапать пол, а корпус погнется и быстро сломается. Выбирайте модели из массива дерева и с широкими полозьями: они не повредят линолеум и прослужат долго. Спинка должна быть высокой, чтобы отдых был максимально комфортным.

Кресло-качалка Релакс сделана из гнутой древесины березы, которая отличается прочностью и упругостью. Наполнитель — мягкий поролон толщиной 5 см, материал обивки — приятная на ощупь хлопчатобумажная ткань. Модель выдерживает 120 кг веса.

Цветочница

Чтобы сделать веранду уютнее и «живее», поставьте комнатные цветы — они превратят террасу в единое целое с садом. Например, отлично подойдут такие растения:

  • Морозник. Начинает цвести ранней весной. Изумрудная листва будет радовать своим ярким цветом до поздней осени.
  • Кокосовая пальма. Есть небольшие сорта этого растения для веранды. Оно неприхотливо в уходе и стойко переносит перепады температур. Поливать нужно редко, примерно раз в неделю.
  • Плющ. Вьющееся растение, которое скроет провода или дефекты стен.

Чтобы не поднимать тяжелые горшки, рискуя рассыпать землю по веранде, лучше приобрести цветочницы.

У модели Пальмина есть колесики, поэтому вы легко передвинете растения во время мытья полов, а зимой закатите в дом. Модель рассчитана на горшки весом до 10 кг.

Стеллаж

Часто на веранде по углам валяются строительные инструменты, кастрюли, гвозди, шампуры для шашлыка и другая мелочь. Чтобы ничего не путалось под ногами, можно использовать стеллаж. Выбирайте модели с большим количеством отсеков — так удобнее сортировать вещи по категориям. А полки не должны быть слишком широкими, иначе от тяжелых инструментов они могут прогнуться.

В стеллаж Вэйв-1 поместятся книги, молоток и гвозди, посуда и другие предметы. Модель компактная: высота — 1,8 м, ширина — 80 см, глубина полок — 30 см. Стеллаж легко поместится на небольшой террасе.

28.07.2021