5 вещей для создания уюта в съемной квартире

Съемные квартиры редко бывают уютными. В них все просто, рационально, но совершенно безлико. Придать помещению индивидуальность можно и без косметического ремонта, в большей части случаев, хозяева жилья против таких перемен. Достаточно добавить немного интерьерных элементов и ярких акцентов, и квартира моментально преобразится.

Как это сделать, мы расскажем на примере товаров из нашего магазина.

Шторы

Раньше шторы подбирали в тон с мебелью. Сейчас это не обязательно. Яркие или контрастные гардины могут стать отдельным элементом дизайна. Главное – чтобы они вписывались в общую цветовую концепцию помещения.

Для кухни стоит подобрать простые модели с минимумом декоративных элементов. Отдать предпочтение стоит материалам, которые легко стираются. Обратите внимание на тюль Воздушная вуаль. Она отлично вписывается в любой интерьер и делает кухню уютной.

Для гостиной подойдут длинные портьеры до пола. Они выступают в качестве отдельного интерьерного элемента и позволяют не только разнообразить дизайн, но и скрыть недостатки оконной конструкции. Если основная цветовая гамма помещения выполнена в белых или бежевых оттенках, стоит рассмотреть шторы Римини 7.

Декоративные подушки

Декоративные подушки способны оживить даже самый строгий интерьер. Они делают помещение обжитым и выступают не только в качестве аксессуаров, но и как миниатюрная мягкая мебель. Изготавливаются из прочных тканей различных расцветок и набиваются наполнителем, который не сбивается в комки даже при стирке в стиральной машине. Подушки можно подобрать как под цвет обивки мягкой мебели, так и контрастные, если в помещении не хватает ярких акцентов.

Если у вас интерьер в темных оттенках, разнообразить его помогут изделия светлых цветов, к примеру, модель Марсель 1.

Светильники

При помощи бра, а также настольных и напольных ламп можно правильно расставить световые акценты, зонировать помещение, акцентировать внимание на определенные интерьерные элементы. Такие, казалось бы, мелочи придают интерьеру индивидуальность. При выборе стоит ориентироваться на уровень освещения, направление светового потока, а также цветовую гамму и дизайн. Если же вы выбираете осветительный прибор для рабочего стола, обратите внимание на практичность его использования.

В нашем магазине особой популярностью пользуется настольная лампа LUXO A2016LT-1WH с регулируемым основанием.

Ковры

Ковер в современном интерьере является интересным, но неоднозначным решением. В съемной квартире при помощи него можно скрыть недостатки напольного покрытия, утеплить холодные полы, выполнить зонирование, а также сделать интерьер более ярким. При выборе учитывается цветовая гамма помещения и структура отделки. Если стены декорированы материалами с яркими и сложными принтами, стоит остановить свой выбор на однотонном ковре спокойных оттенков.

И наоборот, яркий ковер может оживить однотонный и блеклый интерьер. Наглядный пример – модель Mango Picture с абстрактным рисунком.

Картины и фоторамки

Голые стены создают ощущение пустоты в квартире. Чтобы исправить этот недостаток можно использовать картины и фоторамки. Коллекция семейных фото отлично впишется в интерьер гостиной, а спальню можно украсить картиной на любимую тематику.

Если вы любите просыпаться с позитивными эмоциями, обратите внимание на картину Тропический рай.

10.09.2021