Дизайн-проекты в стиле минимализм, которые легко повторить

Вдохновляющие идеи по оформлению интерьера, в которых царит гармония и уют.

Основная идея минимализма — создать уютное пространство, в котором нет лишних деталей и все подчинено основным функциям комнаты. Мебель в таком интерьере должна быть максимально лаконичной, без вычурного декора и сложных форм. В отделке отдается предпочтение нейтральной гамме, причем как в пастельных, так и в насыщенных цветах.

Популярность минимализма кроется в его простоте, комфорте и функциональности. К тому же, этот стиль открывает безграничный простор для экспериментов. Предлагаем несколько готовых дизайн-проектов, которые покажут насколько разным и многогранным может быть этот стиль.

Уютная гостиная для релакса

Нескучный интерьер, где гармонична каждая деталь и все располагает к отдыху. В мебели и отделке используются мягкие природные оттенки и приятные тактильно фактуры. В целом спокойный интерьер не кажется однообразным благодаря акцентной стене, контрастному ковру Jewelry и текстуре натурального дерева.

Одно из основных отличий минималистичного интерьера — отсутствие визуального шума, который создают пестрые цвета, обилие декора и захламленные открытые полки. В этой гостиной есть два вместительных модуля для хранения из серии Нордик: шкаф-витрина и тв-тумба. В них все нужные вещи будут в полном порядке и не на виду.

Зона отдыха представлена прямым диваном Нолан, складным столиком-подносом Альфа и торшером Бонита. Все что нужно для уютных вечеров с ароматным чаем и свежей выпечкой.

Светодиодный подвесной светильник V4601/1S идеально дополняет минималистичный интерьер.

Спальня с удобной системой хранения

В этом интерьере много светлых оттенков. Они наполняют спальню «воздухом» и визуально расширяют границы комнаты. Более темный пол с текстурой дерева делает обстановку уютнее. В качестве цветовых акцентов выступают шторы, стена за кроватью и ковер. С ними интерьер приобретает объем и глубину.

Мест для хранения достаточно. Вся мебель из модульной коллекции Модерн, поэтому идеально дополняет друг друга как внешне, так и по функционалу.

Шторы Венера с эффектом блэкаут защищают от солнечных лучей и назойливого уличного освещения. Достаточно задернуть портьеру, чтобы с комфортом выспаться или посмотреть телевизор в любое время суток.

Подвесные светильники V4603-1/1S над тумбочкой и комодом служат источниками направленного света, а люстра V4601/1S по центру обеспечивает мягкий общий свет.

В такой спальне комфортно отдыхать, а также удобно поддерживать порядок.

Прихожая в насыщенных тонах

Этот проект подойдет как для просторной, так и для небольшой входной зоны. Глубина модульной прихожей Модерн всего 40 см. Такая мебель поместится даже в узком пространстве, при этом порадует вместительностью и удобством.

Повседневную верхнюю одежду можно повесить на крючки, а для сезонных вещей, обуви и аксессуаров есть место внутри шкафов. Распашные дверцы оснащены петлями с доводчиком и механизмом «push-to-open». Они открываются легким нажатием руки и не хлопают, когда закрываются.

Обуваться сидя намного удобнее. Для этого в проекте появился компактный пуф Тунис на металлических ножках. Он не занимает много места, легко чистится и выглядит очень стильно.

Холодную палитру цветов, которая используется в оформлении стен, пола и ковра, уравновешивает теплый оттенок дерева. На фасадах нет лицевой фурнитуры, а в отделке в основном однотонные текстуры. Такой прием — визитная карточка минималистичных интерьеров. Монохромный декор на стенах наполняет обстановку интересными деталями, но перегружает ее.

Получается гармоничное пространство с актуальным дизайном и удобной системой хранения.
10.06.2023