10 предметов интерьера, необходимых в малогабаритной квартире

Для малогабаритной квартиры нужна многофункциональная и компактная мебель. К подбору предметов интерьера нужно подходить рационально, вполне возможно, что понравившийся в каталоге шкаф или диван хоть и отлично впишется в дизайн, но будет создавать существенные неудобства. Мы подготовили ряд советов, руководствуясь которыми можно организовать функциональный и стильный дизайн на небольшой площади.

Мебель для прихожей

Тут необходима система хранения для верхней одежды и обуви, иначе беспорядок появится очень быстро. Если у вас небольшая квартира, оцените компактную прихожую Яр. В состав гарнитура входят все необходимые элементы — зеркало, комплект крючков для верхней одежды, полки для обуви, антресоль, выдвижной закрытый ящик.

К этому комплекту отлично подойдет банкетка Квадро 2. Она имеет мягкое сиденье, а также обеспечивает дополнительное место для хранения. Оптимально вписывается по габаритам, имеет стильный дизайн, идеально сочетается по цвету.

Мебель для комнаты

Угловой диван Атланта в разложенном виде является полноценным спальным местом, а в сложенном выступает как элемент зоны отдыха. Такая многофункциональность делает его удобным для малогабаритной квартиры. Занимает немного места, но обеспечивает достаточную площадь для размещения гостей. К тому же, появляется дополнительное место для хранения. В нишах можно сложить постельные принадлежности, одежду или обувь, которая не используется в данный момент. Модель имеет универсальный дизайн и гармонирует с любым интерьером.

Идеальное дополнение к дивану — журнальный столик Блиц. Основные преимущества изделия заключаются в компактности при высокой функциональности. На полках можно разместить угощения, напитки, или любые другие вещи, которые желательно иметь под рукой. А благодаря колесикам модель перемещается без каких-либо физических усилий.

В обустройстве комнаты не обойтись без места под телевизор. Отличный пример сочетания стильного дизайна и функциональности — тв-тумба Монтана. Модель состоит из вместительной тумбы и стеллажа. Благодаря такой компоновке комната не загромождается, но при этом присутствует достаточно места для размещения техники, книг, фотографий и многого другого.

Также понадобится место для хранения одежды. Обратите внимание на шкаф-купе Крафт Гласс. Благодаря зеркальным дверцам пространство визуально становится шире. Внутреннее наполнение — ниша со штангой для размещения одежды на вешалках, полки и выдвижные ящики. Дверцы раздвижные, что обеспечивает удобство пользования мебелью в условиях недостатка свободного пространства.

Мебель для кухни

Обустроить малогабаритную кухню сложно. Чтобы сохранить максимальную функциональность стоит использовать современные решения. Кухонный гарнитур Далари занимает минимум места, но при этом отличается высокой вместительностью. Есть удобная столешница для приготовления еды, тумба под мойку, сушилка для посуды, а также много места для размещения кухонной утвари и продуктов. Такой гарнитур поместится даже в самой небольшой кухне и обеспечит достаточно свободного пространства.

Для организации обеденной зоны можно использовать кухонный стол Хатико. Модель разработана именно для маленькой кухни. В сложенном виде занимает минимум места, а за разложенным столом комфортно разместится небольшая компания.

Отличным дополнением к этому столу станут складные табуреты Соренто комфорт, которые не займут много места в сложенном виде.

Дополнительные предметы интерьера

Если места для хранения недостаточно, решить проблему поможет стеллаж Крист. Главное его преимущество — небольшая ширина. А также при помощи него можно организовать зонирование помещения, к примеру — отделить обеденную зону или рабочее место.

Если отсутствие свободного пространства не позволяет использовать стеллажи, выручат подвесные полки. Модель Куба-6 выглядит очень воздушно, не перегружает интерьер и отлично подходит для хранения книг и различных мелочей.

На нашем сайте представлен огромный выбор продукции. Вам не нужно терять время на посещение магазинов в поисках выгодного варианта. Делайте онлайн заказы, наши консультанты всегда готовы помочь вам с выбором.
01.10.2021