10 классных идей для создания уюта на даче

Рассказываем о мебели и других полезных приобретениях для загородного участка.
Отдых на даче — это вкусные шашлыки, вечерние посиделки на веранде и послеобеденный сон в тени деревьев. Подготовили подборку крутых товаров, с которыми ваша загородная жизнь станет еще комфортнее. Читайте статью и берите понравившиеся идеи на вооружение.

Днем можно наслаждаться солнечными лучами и яркими красками цветочных клумб. А когда темнеет особый уют создают садовые светильники или фонари. С их помощью можно подчеркнуть красоту отдельных растений, композиций или особенностей ландшафта. При этом важно, чтобы внешний вид светильника перекликался с общим стилем дома и участка.

В саду с классическими линиями, округлыми формами и извилистыми дорожками отлично смотрятся модели традиционного дизайна. Например, такие как уличный светильник GL 1004S. Благородный оттенок черного золота красиво смотрится на фоне летней зелени. Модель работает от сети и выдерживает любые погодные условия.

На участке в минималистичном стиле, как правило, царят правильные геометрические линии, прямые дорожки и ровные газоны. Здесь лучше установить светильник с максимально лаконичным дизайном — модель 1406 TECHNO. Он эффектно подсвечивает уличные дорожки и другие элементы ландшафтного дизайна. При желании его можно разместить на террасе или ступеньках дома.
Блюда, приготовленные на огне, — особый вид удовольствия. Во-первых, на свежем воздухе все кажется вкуснее, а, во-вторых, готовка из рутины превращается в настоящий ритуал, в котором с радостью участвуют и взрослые, и дети.

С мангалом SMART-800 Оптима все необходимое всегда будет под рукой и на приготовление блюд уйдет меньше времени. Прочная жаровня с отверстиями для воздуха позволяет легко и быстро разжечь огонь. Для удобства есть боковой столик с подстаканниками, держатель для инструментов и съемный лоток в нижней полке.

А любители плова наверняка оценят прочный и вместительный Учаг для казана. Это очень удобное решение для безопасного приготовления блюд на открытом воздухе. Огонь разжигается внутри корпуса и жар буквально окутывает весь казан, сокращая время на готовку. За счет съемных ножек и специальных ручек учаг легко перемещать по участку.

Идеальное дополнение террасы или дачной веранды — мягкий диван Сламбер Бокс. Подлокотники можно зафиксировать в нескольких положениях, чтобы превратить модель в кресло, кушетку или полноценный диван. Под сиденьем есть небольшой ящик, в котором удобно держать под рукой плед, любимые книги или другие вещи. Каркас выполнен из прочного массива, поэтому диван прослужит не один сезон.

А в тени деревьев можно уютно устроиться в плетеном кресле Айроби. Благодаря относительно небольшому весу его легко переносить по саду в поисках идеального места для релакса. Сиденье с мягкой подушкой достаточно широкое, поэтому в кресле очень комфортно людям самой разной комплекции. Мебель из ротанга рассчитана на долгие годы и легко переносит летние капризы погоды.

Дополните кресло небольшим кофейным столиком Багама С. В теплое время года его можно установить в саду или на террасе, а зимой использовать в интерьере гостиной. Натуральный ротанг не портится от влаги и палящего солнца, к тому же легко очищается от пыли. За счет прозрачной столешницы столик смотрится очень легко и невесомо.

Самым юным дачникам и их родителям понравятся детские качели Гамак. Они подходят даже малышам, которые еще не умеют уверенно сидеть. Крепкий металлический каркас защищен мягким бортиком, а трехточечные ремни безопасности не дают ребенку выпасть из качелей. Модель подвешивается за металлические кольца к любой подходящей опоре, балке или потолку.

Для взрослых и детей постарше можно обустроить уютное место для релакса с помощью подвесного кресла Бали. В нем приятно расположиться в уединении с увлекательной книгой или любимым плейлистом в наушниках. Все используемые материалы прекрасно переносят палящее солнце и влагу, поэтому кресло можно спокойно оставлять под открытым небом.

Мебель, которую легко сложить или перенести из дома на улицу, — настоящая находка для загородной жизни. Легкий складной стул Дарни удобно использовать как запасное место для гостей или для того, чтобы быстро организовать перекус прямо в саду. Прочная модель сделана из массива березы, поэтому прослужит долго.
И даже если ваша дача — это бесконечные грядки с овощами и огромный плодовый сад, — важно находить время для отдыха. А уютная мебель, красивое освещение и удобный мангал позволят в полной мере насладиться преимуществами загородной жизни.

23.06.2022