Обновляем интерьер к осенним холодам

Создаем атмосферу, которая поможет эмоционально согреться, не оставив шансов для осенней хандры.
Природа меняет цвета, воздух становится прохладнее, а световой день короче. Осенью наш дом тоже нуждается в обновлении. Собрали несколько вдохновляющих идей для тепла и уюта в интерьере.

Меняем палитру

В это время уместны все оттенки осенней листвы: желтый, красный, терракотовый, коричневый. С ними отлично сочетаются зеленые, серые и сине-голубые тона.
Не обязательно перекрашивать стены и менять мебель. Это можно сделать с помощью акцентов. Поставьте в вазу букет из листьев и сухоцветов. Смените легкие летние занавески на более плотные шторы в осенней гамме или повесьте тематические постеры.

Картина Испанский танец

Картина Испанский танец напомнит о знойном лете и поднимет настроение даже в самый дождливый день.

Добавляем свет

Искусственное освещение становится намного актуальнее, чем в солнечные летние дни. Мягкий свет торшера, бра и ночника создают камерную атмосферу и согревают интерьер.

Торшер Эстер

Гибкая верхняя часть торшера Эстер позволит направить свет в нужную сторону.
Такой же эффект дают расставленные на комоде свечи или гирлянда в изголовье кровати. Свет не должен быть ярким и холодным. Выбирайте лампы с теплым спектром. Это именно то, что нужно в прохладу.

Обновляем текстиль

Осенью нужны более теплые и уютные материалы не только в одежде, но и в интерьере. В домашнем текстиле приходит пора для шерсти, флиса, велюра, а также для вязаных фактур, клетчатых расцветок и бахромы.

Плед Оазис

Яркий, легкий и невероятно мягкий плед Оазис наполнит интерьер новыми красками и особой теплотой.
Замените летние постельные принадлежности на более теплые и уютные покрывала, одеяла и подушки.

Плед Косы

Вязаный плед Косы — идеальный аксессуар для уюта и комфорта. Натуральный хлопок прекрасно сохраняет тепло и помогает согреться в прохладу.
Чем холоднее становится за окном, тем приятнее вставать с кровати на мягкий коврик, готовить завтрак, стоя на уютной хлопковой дорожке, или играть с детьми на большом пушистом ковре. Осень — подходящее время сделать пол теплым и тактильно приятным.

Ковер Finesse Jercy

Ковер Finesse Jercy с ярким геометрическим узором вдохнет новую жизнь в привычную обстановку и настроит на позитивный лад. Противоскользящая основа удерживает коврик на месте даже на идеально гладкой поверхности.

Защищаемся от сквозняков

Некачественное остекление часто становится причиной большой теплопотери. Если ремонт или замена окон не входит в ваши ближайшие планы, можно частично решить проблему с помощью штор. Они должны быть выполнены из плотной струящейся ткани, например, из бархатистого велюра или фактурной рогожки.

Штора Марсель 7

Штора Марсель 7 дополнена специальной летной, с помощью которой она легко драпируется и вешается на крючки, кольца или тонкий карниз.

Согревающая ароматерапия

Разместите в прихожей аромалампу, диффузор или саше с запахом, который вызывает у вас приятные «согревающие» ассоциации. Это могут быть ароматы кофе, ванили, шоколада или корицы. Они будут встречать вас каждый раз, когда вы возвращаетесь домой, и создавать хорошее настроение.

Сделайте свой дом уютным и вызывающим как можно больше позитивных эмоций. Тогда любая непогода или самый унылый пейзаж за окном не смогут испортить настроение.
20.09.2023