Не хватает цвета? Добавляем в интерьер яркую мебель

Рассказываем, как создать эффектный и при этом гармоничный интерьер на примере товаров из нашего гипермаркета.
Нейтральные оттенки — отличная основа для оформления интерьера. Но без ярких акцентов пространство выглядит блекло и невыразительно. Обычно в качестве таких цветовых «пятен» используют декор и текстиль: пледы, подушки, постеры или вазы. А мы предлагаем оживить интерьер с помощью красочных оттенков мебели. Представляем подборку моделей, которые сделают обстановку особенно эффектной.

Прямой диван Тимо

Сочный и глубокий цвет мгновенно притягивает взгляд и превращает диван в главный элемент интерьера. Модель просто создана для размеренного отдыха в кругу семьи или компании друзей. Солнечный оттенок наполняет комнату особым настроением, а лаконичные линии и элегантный декор подчеркивают безупречный стиль дивана. Дизайн, который остается актуальным в любое время.

Кресло-мешок Паззл Бэг-140

Не только эффектная, но и функциональная модель. Легко превращается в кровать и складывается обратно. А пара подушек и длинный валик создают дополнительный комфорт. Смелое сочетание контрастных оттенков вносит разнообразие в любой интерьер. Модель отлично смотрится в детской или подростковой комнате, подходит для городской квартиры, дачи или загородного дома.

Комплект детской мебели Альфа

Дети любят яркое, поэтому в их комнатах уместно смотрится мебель самых разных оттенков. В интерьере могут присутствовать сразу несколько цветов. Главное, чтобы они гармонично сочетались между собой, как, например, в комплекте Альфа. Оттенки солнца и сочного лайма отлично уравновешены нейтральными фасадами в серо-белой гамме. В результате мебель создает непринужденную атмосферу и при этом не перегружает интерьер.

Банкетка Тифани Кенди

Для этой модели выбран сложный оттенок, который стал визитной карточкой ювелирной компании и покорил миллионы сердец. Нежный и одновременно глубокий цвет обращает на себя внимание с первых секунд. Удачное решение для яркого акцента в интерьере. Эффектная банкетка с каретной стяжкой может украсить спальню, прихожую или гостиную. Лучше всего такая модель смотрится на фоне нейтральных оттенков в холодной гамме.

Кресло Болеро

Кресло — отличный способ добавить яркий акцент в обстановку спальни или гостиной. Оно может эффектно солировать в интерьере на фоне более сдержанной цветовой гаммы. Классический английский стиль, в котором выполнена модель, сейчас на пике популярности. Безупречный дизайн, приятная фактура и комфортная посадка — то, что делает кресло центром притяжения в любом интерьере.
Яркая мебель, безусловно, украшает интерьер, делает его менее пресным и избавляет от скучного однообразия. Но только в том случае, если подобрана правильно. Не стоит забывать, что акцент — это всего лишь небольшое включение цвета. На него должно приходится не более 10 процентов от всей палитры, которая есть в интерьере.
13.01.2022