Мебель и декор, которые сделают интерьер особенным

Делимся рабочими приемами для оформления пространства, в котором есть характер и индивидуальность.
Необычные фактуры, яркие цвета и креативные принты. Такие приемы часто используют дизайнеры, когда хотят придать обстановке индивидуальность. Их можно воплотить в жизнь с помощью отделки. Например, оформить акцентную стену или выложить на полу орнамент из плитки. А можно задействовать мебель и декор. Главное — соблюсти баланс и не перенасытить интерьер лишними деталями.

Использование ярких и небанальных расцветок

Первый шаг к созданию запоминающегося интерьера — выбор палитры. Если стены, пол и потолок выполнены в нейтральной гамме, смело экспериментируйте с яркой или необычной расцветкой для одного из крупных предметов мебели. Это может быть диван, кресло, шкаф или большой комод. Цветовой круг Иттена поможет не ошибиться с оттенком.

Прайм

С мягким креслом Прайм интерьер мгновенно заиграет новыми красками. Жизнерадостный растительный принт и высокие деревянные ножки делают обстановку ближе к природе и наполняют ее индивидуальностью. С помощью подушки можно регулировать глубину сиденья для большего комфорта.

Эсми

Кровать Эсми станет главной фокусной точкой в интерьере спальни. Насыщенный оттенок обивки выигрышно выделяется на фоне спокойной цветовой гаммы комнаты. Спать на такой кровати очень комфортно: модель комплектуется анатомическим основанием с деревянными ламелями.
Помните, что количество оттенков в интерьере не должно быть слишком большим. Достаточно трех-четырех. При этом важно с осторожностью миксовать теплые и холодные тона. Если не уверены в своих дизайнерских способностях — используйте что-то одно.

Эксперимент с фактурами и текстурами

Комбинация гладких фасадов с шершавыми и фактурными поверхностями, мягких тканей с камнем и металлом. Такие сочетания добавляют интерьеру глубину, даже если в нем преобладает схожая цветовая гамма. Популярность тактильных интерьеров активно растет, поэтому можно смело брать на вооружение текстильные акценты.

Бруно

Плед Бруно поможет согреться в прохладу и станет стильным акцентом интерьера. К пушистой ткани с очаровательным декором очень приятно прикасаться. Материал устойчив к износу, поэтому выдерживает множество стирок, не теряя первоначальных свойств.
Еще один вариант для запоминающегося интерьера — фасады с необычной фрезеровкой. Они задают своеобразный ритм и делают обстановку динамичнее.

Милан

Матовые фасады гостиной Милан выполнены в той же гамме, что и мягкая мебель, ковер и напольное покрытие. Изюминка гарнитура — вертикальная фрезеровка, которая повторяет декор акцентной стены. С такой мебелью гостиная приобретает особую элегантность и глубину.

Марсель

Гостиная Марсель сделает интерьер более статусным и эффектным. Черные глянцевые фасады декорированы глубокой фрезеровкой, ручками в оттенке золота и лаконичными опорами. Такая мебель отлично смотрится с обстановкой в пастельной гамме.

Игра с формами и пропорциями

Мебель с необычными контурами или нестандартной конструкцией также поможет выделить интерьер из общей массы.

Монблан

Кресло Монблан органично сочетает эстетику и практичность. Плавные линии подчеркивают незаурядный облик модели. Благодаря оптимальному углу наклона спинки и удобным подлокотникам в кресле очень комфортно отдыхать.
Такой же подход может быть и в отношении декора. Эксклюзивные сувениры, предметы ручной работы и уникальные дизайнерские находки — ключ к пространству, в котором есть характер и индивидуальность.

Shedar A4008LT

Настольная лампа Shedar A4008LT порадует поклонников корги и добавит в интерьер стильный акцент. Абажур из текстиля мягко рассеивает свет, создавая уютную атмосферу.

UNGARO VITRAGE

Узор интерьерного ковра UNGARO VITRAGE напоминает старинный витраж. Бархатистая поверхность слегка серебрится, преломляя свет. Такой ковер станет уникальной деталью, которая привлечет внимание в любом интерьере. Модель не скользит по полу и легко очищается от загрязнений.
Творческий подход, смелость и чувство меры помогут создать пространство, которое будет отражать вашу индивидуальность.

13.02.2024