Дома лучше: как ситуация с пандемией влияет на интерьер

Советы, которые помогут адаптировать ваш интерьер к новым условиям жизни.
В той или иной степени ситуация с коронавирусом коснулась всех. Большинство видов деятельности перенеслось из общественного пространства в личное, и домашний интерьер стал нуждаться в переустройстве, чтобы отвечать новым потребностям.

Работа

Многие перешли из офиса на удаленку. А значит, появилась необходимость в удобном рабочем месте дома. Идеально, если можно обустроить отдельный кабинет, а если нет, стоит задуматься о грамотном зонировании пространства. О том, как это сделать, вы можете прочитать в нашей статье.

Для рабочего места выбирайте, по возможности, самую тихую и отдаленную комнату, чтобы другие члены семьи не мешали сосредоточиться и не попадали в камеру во время онлайн-совещаний.

Для продуктивной работы и хорошего самочувствия выбирайте удобную мебель. В ассортименте нашего магазина вы найдете функциональные письменные столы, эргономичные компьютерные кресла, вместительные полки и стеллажи для книг – все, что нужно для обустройства домашнего офиса.

Общение

Хотим мы этого или нет, но видеосвязь становится неотъемлемой частью жизни: как профессиональной, так и личной. Теперь это стоит принимать во внимание, планируя интерьер.

Неприятно, когда в камере видна незаправленная постель или разбросанные детские игрушки. Наилучший фон — это однотонная стена или лаконичные фасады шкафов без зеркал. Такой антураж никак не повлияет на вашу репутацию в глазах коллег и сохранит приватность личного пространства.

На нашем сайте вы найдете лаконичную современную мебель, которая будет отлично смотреться в интерьере и станет хорошим фоном для видеоконференций.

Детский досуг

Вопрос, чем занять детей, пока родители работают, наверное, стал одним из самых популярных в поисковых системах. Наш небольшой совет: оборудуйте детскую комнату так, чтобы там было интересно играть.

Поставьте детский игровой комплекс с качелями и канатом, палатку-вигвам для увлекательных игр в индейцев, яркие мягкие пуфы. Все это вы сможете найти на нашем сайте.

А еще продумайте место для творчества: дети очень любят рисовать на стенах, так позвольте им это! Покрасьте одну из стен специальной грифельной краской и запаситесь цветными мелками. Вы почувствуете, как тихо станет в квартире.

Питание

Если раньше вы обедали в ресторане и перекусывали по дороге на работу, то теперь, вероятно, едите дома гораздо чаще. Маленький встроенный холодильник уже не справляется со всем количеством еды, доставляемой курьером. А двух конфорок явно недостаточно, чтобы готовить обед и ужин на всю семью.

Самое время выбрать бытовую технику, которая будет соответствовать новым реалиям и выдерживать эксплуатацию в условиях повышенной нагрузки.

А еще вам понадобится новый большой обеденный стол и парочка дополнительных стульев, которые вы сможете найти на нашем сайте в разделе мебели для кухни и столовой.

Культурный досуг

Теперь не обязательно идти в кино, чтобы посмотреть новый фильм — онлайн-кинотеатры часто устраивают премьеры киноновинок. Ну а чтобы с комфортом разместиться за просмотром фильма, обустройте домашний кинотеатр. Большой телевизор или экран с проектором, удобный мягкий диван и аудио-колонки с качественным звучанием создадут полное ощущение того, что вы в кинозале.
Концерт, музей или выставку тоже можно посетить, не вставая с дивана. Онлайн-трансляции спектаклей и других перформансов с лучших мировых площадок, а также интересные экскурсии по знаменитым музеям к вашим услугам в простом доступе.

В нашем магазине представлено множество моделей диванов и кресел в самых разных стилях. Среди них вы обязательно найдете вариант, который идеально впишется в интерьер и сделает приятным ваш отдых.

Совместная жизнь

Необходимость изоляции пробуждает желания, которые дремали бы еще долго. Если вы решились съехаться со своей второй половинкой и вместе коротать пандемию, то вас ждет глобальное переустройство квартиры. Здесь снова придут на помощь приемы зонирования и будут полезны другие наши советы по обустройству жилья.

02.03.2021