5 лайфхаков для небольших помещений

Визуальное увеличение пространства — это не всегда сложно и скучно.
Вот 5 лёгких правил, придерживаясь которых, вы обновите интерьер быстро и просто.

Пол - это лава

Под этим мы подразумеваем, что нужно держать как можно больше вещей подальше от пола. Чистый пол создаст иллюзию большего пространства, визуально делая комнату больше.
Убирайте вещи на полки, используйте для хранения комоды и вешалки.

Правильное хранение

Максимально увеличьте объем хранения в каждом укромном уголке и выберите мебель со скрытыми отделениями. Сундук для хранения вещей может служить также подставкой под телевизор, а ящики под кроватью отлично подходят для хранения постельного белья и дополнительных постельных принадлежностей.

Зонирование

Порой небольшое пространство может ощущаться как одна комната, поэтому для определения различных областей используйте разные оттенки. К примеру, мягкие, сонные, серые тона — для спальной зоны, а более уютные тона вроде зеленого – для гостиной.

Мебель

Многофункциональная мебель – ваш друг. Любите принимать гостей, но большой обеденный стол и стулья расположить негде? Поставьте стол, который может использоваться также как рабочее место и мягкие пуфики, которые можно убрать в шкаф и достать, когда понадобится.

Детали

Дорогие на вид детали могут изменить ваше отношение к дому. Находясь в небольшом пространстве, иногда можно почувствовать клаустрофобию. Используйте дополнительные источники света и зеркала, чтобы придать уют помещению и визуально расширить пространство.
19.01.2021